爱游戏官方网站

当前位置: 爱游戏官方网站 > 爱游戏官方网站资讯 > 头条新闻  > 2023年高职分类招考录取照顾资格考生名单公示

2023年高职分类招考录取照顾资格考生名单公示

福建省教育考试院 2023-03-16

根据《福建省教育厅办公室关于做好2023年爱游戏官方网站录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽教办学〔2023〕2号)规定,经考生申报、就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,以及有关部门审核通过,全省共有1806名考生具有2023年高职分类招考录取照顾资格。现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2023年3月15日至3月21日

联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215812(正常上班时间)

  福建省教育考试院

  2023年3月15日

 

2023年高职分类招考录取照顾资格考生名单
 

序号 考生号 姓名 性别 所在中学(高中阶段毕业学校) 政策名称
1 23350102****21 许瑶嘉 福州延安中学 散居少数民族
2 23350102****44 林诗雨 福州铜盘中学 散居少数民族
3 23350102****10 李温煊 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
4 23350103****72 吴怡 福州华侨中学 散居少数民族
5 23350103****13 钟琳倩 福州文教职专 散居少数民族
6 23350104****81 黄炜 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
7 23350104****84 黄勤福 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
8 23350104****03 陈博浩 福州建筑职专 散居少数民族
9 23350104****18 张和炜 福建理工学校 三侨子女
10 23350104****31 黄亚冬 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
11 23350104****48 林欣 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
12 23350111****07 雷康青 福州机电工程职业技术学校 散居少数民族
13 23350121****33 刘泽林 福州第一技师学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
14 23350121****02 林星帆 福建航运学校 自主就业退役士兵
15 23350121****03 张城 福建建筑学校 自主就业退役士兵
16 23350121****05 周正正 福建工业学校 自主就业退役士兵
17 23350121****10 陈星哲 闽侯职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
18 23350121****11 张泳 闽侯职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
19 23350121****44 金秀榕 福州旅游职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
20 23350121****64 江至远 福州旅游职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
21 23350121****66 陈维涛 福州旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
22 23350121****92 丁梦霏 闽侯职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
23 23350121****55 肖雪灵 福州市艺术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
24 23350121****59 周易 闽侯美术职业中等学校 散居少数民族
25 23350122****25 兰建杰 连江职专 散居少数民族
26 23350122****37 雷千千 连江华侨中学 散居少数民族
27 23350122****01 卢国 福建建筑学校 自主就业退役士兵
28 23350122****06 何小明 福建建筑学校 自主就业退役士兵
29 23350122****07 庄力诚 福建技师学院 自主就业退役士兵
30 23350122****08 黄宗源 福建理工学校 自主就业退役士兵
31 23350122****09 董尧涛 福建工业学校 自主就业退役士兵
32 23350122****12 柳建民 其他中学(同等学力) 退出部队现役的考生
33 23350122****17 卢李伟 福建海洋职业技术学校 自主就业退役士兵
34 23350122****18 兰少彪 连江职专 自主就业退役士兵
35 23350122****18 兰少彪 连江职专 散居少数民族
36 23350122****20 蒋子涵 嘉惠中学 自主就业退役士兵
37 23350122****03 兰伟明 福建省飞毛腿工业技术学校 散居少数民族
38 23350122****52 兰陈昊 连江职专 散居少数民族
39 23350122****02 池正芳 连江职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
40 23350122****03 汤金鸿 连江职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
41 23350122****05 兰美琪 连江职专 散居少数民族
42 23350122****20 魏晴晴 连江职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
43 23350122****10 雷新奕 连江职专 加分少数民族
44 23350122****17 兰雨婷 连江职专 散居少数民族
45 23350122****27 兰静 连江职专 散居少数民族
46 23350123****21 兰作亮 罗源县高级职业中学 散居少数民族
47 23350123****22 兰德煌 罗源县高级职业中学 散居少数民族
48 23350123****23 兰爱洁 罗源县高级职业中学 加分少数民族
49 23350123****29 兰伟杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
50 23350123****34 雷淡星 罗源县高级职业中学 散居少数民族
51 23350123****23 雷宝烽 罗源县高级职业中学 散居少数民族
52 23350123****39 雷俊杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
53 23350123****41 雷开彪 罗源县高级职业中学 散居少数民族
54 23350123****71 兰泽煊 罗源县高级职业中学 散居少数民族
55 23350123****79 兰少伟 罗源县高级职业中学 散居少数民族
56 23350123****85 雷文杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
57 23350123****96 兰坤灵 罗源县高级职业中学 散居少数民族
58 23350123****99 兰建浩 罗源县高级职业中学 散居少数民族
59 23350123****00 兰守文 罗源县高级职业中学 散居少数民族
60 23350123****01 兰昌鑫 罗源县高级职业中学 散居少数民族
61 23350123****02 雷梁德 罗源县高级职业中学 加分少数民族
62 23350123****03 兰熠涵 罗源县高级职业中学 加分少数民族
63 23350123****04 雷柯锋 罗源县高级职业中学 散居少数民族
64 23350123****25 兰智翔 罗源县高级职业中学 散居少数民族
65 23350123****38 雷少杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
66 23350123****39 兰文杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
67 23350123****01 雷玖辉 罗源县高级职业中学 散居少数民族
68 23350123****08 兰志坚 罗源县高级职业中学 散居少数民族
69 23350123****20 兰昌盛 罗源县高级职业中学 散居少数民族
70 23350123****26 兰鸿杰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
71 23350123****13 雷秀冰 其他中学(同等学力) 散居少数民族
72 23350123****28 雷光钰 其他中学(同等学力) 散居少数民族
73 23350123****31 雷冰珍 民族中学 加分少数民族
74 23350123****36 兰必豪 民族中学 加分少数民族
75 23350123****41 雷婷婷 民族中学 散居少数民族
76 23350123****46 兰俊伟 民族中学 散居少数民族
77 23350123****53 兰梓欣 民族中学 散居少数民族
78 23350123****61 雷静芸 民族中学 散居少数民族
79 23350123****66 雷思宇 民族中学 加分少数民族
80 23350123****71 钟佳湧 民族中学 散居少数民族
81 23350123****77 雷雯欣 民族中学 散居少数民族
82 23350123****80 雷其炜 民族中学 加分少数民族
83 23350123****81 兰城杰 民族中学 散居少数民族
84 23350123****98 兰秋扬 罗源二中 加分少数民族
85 23350123****99 兰思祺 罗源二中 加分少数民族
86 23350123****01 兰英 罗源二中 散居少数民族
87 23350123****44 雷丽萍 罗源二中 散居少数民族
88 23350123****59 兰文斌 罗源二中 散居少数民族
89 23350123****65 雷婧萱 罗源二中 散居少数民族
90 23350123****11 雷杰 罗源县高级职业中学 加分少数民族
91 23350123****02 兰永幸 罗源县高级职业中学 散居少数民族
92 23350123****08 钟佳全 罗源县高级职业中学 散居少数民族
93 23350123****16 雷承亮 罗源县高级职业中学 散居少数民族
94 23350123****23 兰宇凡 罗源县高级职业中学 散居少数民族
95 23350123****24 雷秀锋 罗源县高级职业中学 散居少数民族
96 23350123****27 岑淑连 罗源县高级职业中学 散居少数民族
97 23350123****58 雷受鸿 罗源县高级职业中学 散居少数民族
98 23350123****80 兰灼星 罗源县高级职业中学 散居少数民族
99 23350123****91 兰婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
100 23350123****96 兰奇宝 罗源县高级职业中学 加分少数民族
101 23350123****99 兰善斌 罗源县高级职业中学 散居少数民族
102 23350123****06 钟国燈 罗源县高级职业中学 散居少数民族
103 23350123****13 兰秀琴 罗源县高级职业中学 散居少数民族
104 23350123****16 兰鸿鑫 罗源县高级职业中学 散居少数民族
105 23350123****19 雷祥炜 罗源县高级职业中学 散居少数民族
106 23350123****28 兰艳婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
107 23350123****29 雷祥坤 罗源县高级职业中学 散居少数民族
108 23350123****05 雷盛淼 罗源县高级职业中学 散居少数民族
109 23350123****10 兰丽冰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
110 23350123****11 钟莹 罗源县高级职业中学 散居少数民族
111 23350123****12 兰如星 罗源县高级职业中学 散居少数民族
112 23350123****20 兰清 罗源县高级职业中学 散居少数民族
113 23350123****23 兰烨晰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
114 23350123****20 兰艳冰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
115 23350123****56 雷秀英 罗源县高级职业中学 散居少数民族
116 23350123****74 余敏华 罗源县高级职业中学 自主就业退役士兵
117 23350123****25 雷秋怡 罗源县高级职业中学 散居少数民族
118 23350123****34 兰晓雯 罗源县高级职业中学 散居少数民族
119 23350123****46 兰炎凤 罗源县高级职业中学 散居少数民族
120 23350123****47 兰雨欣 罗源县高级职业中学 散居少数民族
121 23350123****48 雷丽燕 罗源县高级职业中学 散居少数民族
122 23350123****55 兰雪婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
123 23350123****66 兰雪婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
124 23350123****75 雷晓漫 罗源县高级职业中学 散居少数民族
125 23350123****84 雷晓琴 罗源县高级职业中学 加分少数民族
126 23350123****85 兰燕婷 罗源县高级职业中学 散居少数民族
127 23350123****95 雷桂英 罗源县高级职业中学 散居少数民族
128 23350123****98 雷丽清 罗源县高级职业中学 散居少数民族
129 23350123****09 兰淑娟 罗源县高级职业中学 散居少数民族
130 23350123****10 兰佳雨 罗源县高级职业中学 散居少数民族
131 23350123****11 雷嘉怡 罗源县高级职业中学 散居少数民族
132 23350125****36 雷锋华 永泰城建职专 散居少数民族
133 23350125****43 雷凯城 永泰城建职专 散居少数民族
134 23350125****45 叶坤杰 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
135 23350125****09 胡俊杰 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
136 23350125****19 郑维揩 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
137 23350125****22 温陈玲 永泰城中 三侨子女
138 23350125****36 雷江煊 永泰城建职专 散居少数民族
139 23350125****38 吴昌龙 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
140 23350125****36 雷金婷 永泰城建职专 散居少数民族
141 23350125****50 雷滟 永泰城建职专 散居少数民族
142 23350125****69 兰心 永泰城建职专 散居少数民族
143 23350128****44 丁嘉明 其他中学(同等学力) 散居少数民族
144 23350128****72 丁伟奇 其他中学(同等学力) 散居少数民族
145 23350128****83 丁健雄 其他中学(同等学力) 散居少数民族
146 23350128****88 丁晗臻 其他中学(同等学力) 散居少数民族
147 23350128****23 丁炜彬 其他中学(同等学力) 散居少数民族
148 23350128****05 陈思彤 平潭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
149 23350181****92 兰江宇 福清龙华职专 散居少数民族
150 23350181****15 郭志弘 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
151 23350181****76 钟祥源 福清龙华职专 散居少数民族
152 23350181****98 陈安妤 福清海口中学 三侨子女
153 23350181****31 林婉菁 福清三中 三侨子女
154 23350181****34 倪志荣 福清三中 三侨子女
155 23350181****08 梁德媛 福清三山中学 三侨子女
156 23350181****40 王光泽 福清三山中学 三侨子女
157 23350181****52 钟雨洁 福清三山中学 散居少数民族
158 23350181****83 钟尚霖 福清三山中学 散居少数民族
159 23350181****73 钟势强 福清虞阳中学 散居少数民族
160 23350181****76 姚欣艳 福清虞阳中学 三侨子女
161 23350181****88 陈健聪 福清虞阳中学 三侨子女
162 23350181****90 黄鸿伟 福清虞阳中学 三侨子女
163 23350181****12 庄雄梅 福清虞阳中学 三侨子女
164 23350181****63 严宇宏 福清虞阳中学 三侨子女
165 23350181****02 雷丽婷 福清虞阳中学 三侨子女
166 23350181****89 翁惠霖 福清虞阳中学 三侨子女
167 23350181****15 严润静 福清虞阳中学 三侨子女
168 23350181****48 翁孙倩 福清宏路中学 三侨子女
169 23350181****42 陈蓉贞 福清洪宽中学 三侨子女
170 23350181****49 项载强 福清洪宽中学 三侨子女
171 23350181****57 钟慧文 福清洪宽中学 散居少数民族
172 23350181****19 翁子怡 福清洪宽中学 三侨子女
173 23350181****80 梅世高 福清港头中学 三侨子女
174 23350181****93 黄伟铭 福清港头中学 三侨子女
175 23350181****07 叶玉雪 福清港头中学 三侨子女
176 23350181****66 钟兆明 福清康辉中学 散居少数民族
177 23350181****80 郑佳沁 福清康辉中学 三侨子女
178 23350181****20 石庄杰 福清康辉中学 三侨子女
179 23350181****84 翁安圣 福清康辉中学 三侨子女
180 23350181****90 丁黎明 福清康辉中学 散居少数民族
181 23350181****05 林宇轩 福清康辉中学 三侨子女
182 23350181****56 严茹祯 福清康辉中学 三侨子女
183 23350181****98 严宏毅 福清康辉中学 三侨子女
184 23350181****02 陈安婷 福清康辉中学 三侨子女
185 23350181****39 钟钱本 福清元载中学 散居少数民族
186 23350181****05 郭宇彤 福清融城中学 三侨子女
187 23350181****06 严海婷 福清融城中学 三侨子女
188 23350181****40 林一霈 福清元洪高中 三侨子女
189 23350181****75 张恩维 福清元洪高中 散居少数民族
190 23350181****70 丁凯亮 福清龙西中学 散居少数民族
191 23350181****08 钟梦婷 福清龙西中学 散居少数民族
192 23350181****14 钟辉 福清龙华职专 散居少数民族
193 23350181****59 陈子翔 福建省闽江职业技术学校 三侨子女
194 23350181****70 张正 福清卫生学校 散居少数民族
195 23350181****29 钟烨 福清卫生学校 散居少数民族
196 23350181****67 余研 福清卫生学校 散居少数民族
197 23350181****88 林薇 福清卫生学校 三侨子女
198 23350181****84 陈晓晴 福建省闽江职业技术学校 散居少数民族
199 23350181****07 叶玉冰 三华职业学校 三侨子女
200 23350181****33 林建宇 福清龙华职专 散居少数民族
201 23350181****25 钟祥烨 福建省闽江职业技术学校 散居少数民族
202 23350181****63 丁雪玲 福清龙华职专 散居少数民族
203 23350181****70 付尉榕 福清龙华职专 三侨子女
204 23350181****19 林辰汐 福清龙华职专 三侨子女
205 23350181****17 黄美凤 福清龙华职专 散居少数民族
206 23350181****44 郑歆宁 福清龙华职专 三侨子女
207 23350181****29 钟梓馨 福建省闽江职业技术学校 散居少数民族
208 23350182****04 陈伟龙 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
209 23350182****14 林炳焰 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
210 23350182****20 林鹏旭 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
211 23350182****32 吴柯沅 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
212 23350182****19 林子祥 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
213 23350182****01 兰浩民 长乐职专 散居少数民族
214 23350182****14 林思怡 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
215 23350182****16 丁新燕 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
216 23350182****35 柯睿旸 长乐六中 三侨子女
217 23350182****12 王熠亮 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
218 23350182****24 黄昊翔 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
219 23350182****30 郑妍 长乐职专 散居少数民族
220 23350182****82 陈尔潇 长乐职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
221 23350203****01 孙瑜燕 其他中学(同等学力) 散居少数民族
222 23350203****08 蓝瑜彬 其他中学(同等学力) 散居少数民族
223 23350203****09 王木乙 其他中学(同等学力) 散居少数民族
224 23350203****11 蔡维滨 其他中学(同等学力) 散居少数民族
225 23350203****41 蓝佳棋 厦门市大同中学 散居少数民族
226 23350203****87 蓝佳涛 厦门市康桥中学 散居少数民族
227 23350203****05 雷怡静 厦门音乐学校 散居少数民族
228 23350206****22 雷城翔 厦门信息学校 散居少数民族
229 23350206****01 陈尚文 省内其他中学 自主就业退役士兵
230 23350206****02 郭林恩 平和职业技术学校 退出部队现役的考生
231 23350206****30 黄林旭 厦门信息学校 散居少数民族
232 23350208****15 周钟滨 其他中学(同等学力) 散居少数民族
233 23350211****82 钟翔 集美工业学校 散居少数民族
234 23350211****43 朱思易 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
235 23350211****15 汪秀莹 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
236 23350211****44 凤达信 厦门工商旅游学校 散居少数民族
237 23350211****47 吴丽丹 厦门工商旅游学校 三侨子女
238 23350211****89 张雨轩 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
239 23350211****03 李慧 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
240 23350211****11 石静函 厦门工商旅游学校 散居少数民族
241 23350212****36 张辉煌 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
242 23350212****54 吕羿翔 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
243 23350212****51 权倩倩 厦门市同安实验中学 散居少数民族
244 23350212****74 张德杰 厦门市第二外国语学校 三侨子女
245 23350213****22 金志勋 厦门市新店中学 散居少数民族
246 23350213****41 洪敬哲 厦门市内厝中学 台籍考生
247 23350213****01 郑俊阳 厦门市同安职业技术学校 自主就业退役士兵
248 23350302****01 陈超杭 省外中学 退出部队现役的考生
249 23350303****84 陈郭怡 莆田第七中学 散居少数民族
250 23350303****94 郑清海 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
251 23350303****08 林海冰 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
252 23350303****26 欧传莹 莆田华侨职业中专学校 三侨子女
253 23350303****37 胡海心 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
254 23350303****06 田祺 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
255 23350303****25 郭雨晴 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
256 23350303****27 郭彦 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
257 23350304****37 徐逸翔 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
258 23350305****34 李小微 莆田市秀屿区实验中学 散居少数民族
259 23350322****58 陈帅 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
260 23350322****43 郭雅芳 郊尾中学 散居少数民族
261 23350322****93 郭子怡 龙华中学 散居少数民族
262 23350322****42 钟鹏 龙华中学 散居少数民族
263 23350322****20 郭雅萍 榜头中学 散居少数民族
264 23350322****45 郭顺英 榜头中学 散居少数民族
265 23350322****73 郭志阳 榜头中学 散居少数民族
266 23350322****82 郭怡玲 榜头中学 散居少数民族
267 23350322****64 郭瑜涵 榜头中学 散居少数民族
268 23350322****71 郭心滢 榜头中学 散居少数民族
269 23350322****39 郭萍 榜头中学 散居少数民族
270 23350322****57 郭志城 榜头中学 散居少数民族
271 23350322****86 黄静彬 榜头中学 散居少数民族
272 23350322****01 吴为优 省内其他中学 自主就业退役士兵
273 23350322****02 陈重泽 仙游私立第一中学 自主就业退役士兵
274 23350322****05 王胜 榜头中学 自主就业退役士兵
275 23350322****42 王仁泽 仙游职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
276 23350421****17 温玉琦 明溪一中 三侨子女
277 23350421****31 黄佳慧 明溪一中 三侨子女
278 23350421****39 陈柯霓 明溪一中 三侨子女
279 23350421****80 邓雨欣 明溪一中 三侨子女
280 23350421****04 何烨彬 明溪职业中学 三侨子女
281 23350423****15 易丽娟 清流职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
282 23350424****14 谢祖梅 三明医学科技职业学院 散居少数民族
283 23350425****17 池国英 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
284 23350425****26 张家豪 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
285 23350425****32 田子芸 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
286 23350425****34 陈慧玲 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
287 23350425****38 刘心语 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
288 23350425****17 陈雯雯 大田五中 散居少数民族
289 23350425****47 林凤添 大田鸿图中学 三侨子女
290 23350425****01 连乐标 省内其他中学 自主就业退役士兵
291 23350425****03 连宇锋 大田职业中专学校 自主就业退役士兵
292 23350425****04 涂启锋 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
293 23350425****06 林顺杰 省外中学 自主就业退役士兵
294 23350425****97 雷大斌 大田职业中专学校 散居少数民族
295 23350426****82 钟书瑶 尤溪晨光高级中学 散居少数民族
296 23350427****66 张万兴 三明市高级技工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
297 23350427****67 魏祖锴 三明市高级技工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
298 23350427****37 张景洋 三明市农业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
299 23350427****31 叶迎 三明市高级技工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
300 23350429****14 蓝四文 三明市金湖旅游职业中专学校 散居少数民族
301 23350429****33 雷恬颖 三明市金湖旅游职业中专学校 散居少数民族
302 23350481****30 钟才华 永安职业中专 加分少数民族
303 23350481****31 钟淇君 永安职业中专 加分少数民族
304 23350481****35 蓝其双 永安职业中专 散居少数民族
305 23350481****42 钟文凯 永安职业中专 加分少数民族
306 23350481****51 钟长发 永安职业中专 加分少数民族
307 23350481****52 钟子琦 永安职业中专 加分少数民族
308 23350481****66 廖四夕 三明技师学院 散居少数民族
309 23350481****87 钟晨 三明技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
310 23350481****87 钟晨 三明技师学院 加分少数民族
311 23350481****05 钟扬 三明技师学院 加分少数民族
312 23350481****07 钟小艺 三明技师学院 加分少数民族
313 23350481****28 钟宏强 三明技师学院 加分少数民族
314 23350481****58 钟文涛 三明技师学院 加分少数民族
315 23350481****39 钟宇菲 三明技师学院 加分少数民族
316 23350481****19 刘亦婷 三明市实验中学 散居少数民族
317 23350481****54 钟莉 永安三中 加分少数民族
318 23350481****98 吴梦婷 永安三中 加分少数民族
319 23350481****08 钟芸婕 永安三中 加分少数民族
320 23350481****33 钟曼泽 永安三中 加分少数民族
321 23350481****45 姜月丽 永安三中 散居少数民族
322 23350481****52 游诗琦 永安三中 加分少数民族
323 23350481****85 蓝宇昕 永安三中 散居少数民族
324 23350481****12 蓝雪婷 永安三中 散居少数民族
325 23350481****61 钟昀 永安三中 加分少数民族
326 23350481****77 钟雨欢 永安三中 散居少数民族
327 23350481****20 廖永姬 永安三中 散居少数民族
328 23350481****44 蓝积伟 永安三中 加分少数民族
329 23350481****49 钟明炜 永安三中 加分少数民族
330 23350481****27 张增春 永安职业中专 散居少数民族
331 23350481****37 张孝炳 三明技师学院 散居少数民族
332 23350481****63 蓝雪儿 永安职业中专 加分少数民族
333 23350481****48 蓝雨威 三明技师学院 散居少数民族
334 23350481****46 吴宇婷 永安职业中专 加分少数民族
335 23350481****48 严艺珊 永安职业中专 散居少数民族
336 23350481****57 钟彩芳 永安职业中专 加分少数民族
337 23350481****58 钟佳欢 永安职业中专 加分少数民族
338 23350481****59 钟瑞琳 永安职业中专 散居少数民族
339 23350481****12 廖腾秋 永安职业中专 散居少数民族
340 23350481****34 钟玉玺 永安职业中专 加分少数民族
341 23350481****26 钟慧馨 永安职业中专 加分少数民族
342 23350481****08 丁美娜 永安职业中专 散居少数民族
343 23350481****01 陈国强 永安职业中专 加分少数民族
344 23350481****07 廖心怡 永安职业中专 加分少数民族
345 23350481****15 钟才库 永安职业中专 加分少数民族
346 23350481****82 钟越洋 永安职业中专 加分少数民族
347 23350481****18 钟丽娟 永安职业中专 加分少数民族
348 23350481****20 钟梦琦 三明技师学院 加分少数民族
349 23350502****86 谢邓润 泉州科技中学 散居少数民族
350 23350502****01 陈焕明 泉州城东中学 退出部队现役的考生
351 23350502****02 蒋凯宏 福建师范大学泉州附属中学 自主就业退役士兵
352 23350502****22 蔡思尧 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
353 23350502****90 吴侨宝 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
354 23350503****53 郭俊权 北京师范大学泉州附属中学 散居少数民族
355 23350503****20 郭延雄 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
356 23350504****08 郭沛薇 其他中学(同等学力) 散居少数民族
357 23350505****19 郭炜楠 其他中学(同等学力) 散居少数民族
358 23350505****28 郭玮斌 省内其他中学 散居少数民族
359 23350505****29 郭玮城 其他中学(同等学力) 散居少数民族
360 23350505****42 周凌丽 泉港五中 散居少数民族
361 23350505****44 陈嘉兴 泉港五中 散居少数民族
362 23350505****55 郭可滢 泉港五中 散居少数民族
363 23350505****59 郭逸凡 泉港五中 散居少数民族
364 23350505****67 钟婷娜 泉港五中 散居少数民族
365 23350505****68 郭亮 泉港五中 散居少数民族
366 23350505****92 钟雅滢 惠华中学 散居少数民族
367 23350505****34 钟劲响 泉港六中 散居少数民族
368 23350505****02 林镕华 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
369 23350505****03 黄昭龙 泉州市工商旅游职业中专学校 自主就业退役士兵
370 23350506****18 郭枫 泉州第十六中学 加分少数民族
371 23350506****39 郭明丰 泉州第十六中学 加分少数民族
372 23350506****43 郭明权 泉州第十六中学 散居少数民族
373 23350506****44 郭俊翔 泉州第十六中学 加分少数民族
374 23350506****95 郭云晶 泉州第十六中学 加分少数民族
375 23350506****73 郭明阳 泉州第十七中学 加分少数民族
376 23350506****92 曾诗颖 泉州第十七中学 加分少数民族
377 23350506****26 郭鸿锴 泉州第十七中学 加分少数民族
378 23350506****51 郭震烽 泉州第十七中学 加分少数民族
379 23350506****52 郭鑫涛 泉州第十七中学 加分少数民族
380 23350506****77 郭津铌 泉州第十七中学 加分少数民族
381 23350506****95 郭海康 泉州第十七中学 加分少数民族
382 23350506****59 郭嘉欣 泉州城市工程技术学校 加分少数民族
383 23350521****14 王龙阁 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
384 23350521****39 钟佳怡 崇武中学 散居少数民族
385 23350521****01 林龙军 泉州第六中学 自主就业退役士兵
386 23350521****03 钟佳琪 惠安职业中专学校 散居少数民族
387 23350524****03 林振燚 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
388 23350524****06 李秋娟 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
389 23350524****07 杨培煌 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
390 23350524****87 钟婉伶 俊民中学 散居少数民族
391 23350524****10 钟巧丽 俊民中学 散居少数民族
392 23350524****12 钟荣树 俊民中学 散居少数民族
393 23350524****77 黄欣怡 安溪金火完全中学 散居少数民族
394 23350524****14 肖辉灿 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
395 23350524****16 郭堉鑫 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
396 23350524****14 陈世宝 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
397 23350524****50 徐婉婷 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
398 23350525****17 辜宸垲 永春职专 散居少数民族
399 23350525****01 张彬彬 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
400 23350525****02 颜子斌 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
401 23350525****03 刘金杰 泉州市农业学校 自主就业退役士兵
402 23350525****04 周永彬 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
403 23350525****05 李金城 其他中学(同等学力) 退出部队现役的考生
404 23350525****06 康梓荣 鹏山工贸学校 自主就业退役士兵
405 23350525****07 郑木土 永春五中 自主就业退役士兵
406 23350525****08 梁文炽 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
407 23350525****09 潘伟聪 泉州市海丝商贸职业技术学校 自主就业退役士兵
408 23350525****10 余佳祈 永春一中 自主就业退役士兵
409 23350525****11 郑东杰 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
410 23350525****12 张宇锋 永春美岭中学 自主就业退役士兵
411 23350526****03 连文煌 德化职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
412 23350581****14 郭翰霖 鹏山工贸学校 散居少数民族
413 23350581****58 郭隽桢 鹏山工贸学校 散居少数民族
414 23350581****07 郭江樑 省内其他中学 散居少数民族
415 23350581****69 郭怡荞 鹏山工贸学校 散居少数民族
416 23350581****01 郭佳怡 鹏山工贸学校 散居少数民族
417 23350581****77 杨松林 鹏山工贸学校 散居少数民族
418 23350581****61 郭清侨 鹏山工贸学校 散居少数民族
419 23350581****89 郭善杰 鹏山工贸学校 散居少数民族
420 23350581****49 郭佳怡 鹏山工贸学校 散居少数民族
421 23350581****54 谢萍萍 鹏山工贸学校 台籍考生
422 23350581****68 郭诗萍 鹏山工贸学校 散居少数民族
423 23350581****89 郭联珠 鹏山工贸学校 散居少数民族
424 23350582****12 张金城 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
425 23350582****39 李培玺 晋江市紫峰中学 三侨子女
426 23350582****52 丁永彬 其他中学(同等学力) 散居少数民族
427 23350582****55 丁加进 其他中学(同等学力) 散居少数民族
428 23350582****59 丁怡容 其他中学(同等学力) 散居少数民族
429 23350582****62 丁炜权 其他中学(同等学力) 散居少数民族
430 23350582****01 詹聪铁 省内其他中学 自主就业退役士兵
431 23350582****03 蔡志标 泉州市农业学校 自主就业退役士兵
432 23350582****04 庄旻展 福建省晋江华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
433 23350582****05 李志鸿 福建省晋江华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
434 23350582****06 吴建楠 晋江市永和中学 自主就业退役士兵
435 23350582****07 李祖煜 晋江市紫峰中学 自主就业退役士兵
436 23350582****08 陈佳煌 省外中学 自主就业退役士兵
437 23350582****10 赖金辉 泉州中远学校 自主就业退役士兵
438 23350582****13 林永达 福建省晋江华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
439 23350582****09 丁诗宇 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
440 23350582****49 蔡铭威 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
441 23350582****61 丁志宁 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
442 23350582****98 丁焌埼 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
443 23350582****99 丁炜鹏 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
444 23350582****00 郭育灿 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
445 23350582****03 丁炜宏 福建省晋江职业中专学校 散居少数民族
446 23350582****49 王如雯 福建省晋江职业中专学校 三侨子女
447 23350582****38 丁锦茹 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
448 23350582****12 钟思思 福建省晋江职业中专学校 散居少数民族
449 23350582****16 郭芷琰 福建省晋江职业中专学校 散居少数民族
450 23350582****50 许文焕 福建省晋江职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
451 23350582****12 丁铭洪 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
452 23350582****21 丁滢滢 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
453 23350582****15 蔡洺杭 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
454 23350582****22 丁鸿杰 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
455 23350582****02 廖飞扬 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
456 23350582****30 丁聪海 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
457 23350582****59 林浩宇 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
458 23350582****88 丁浚培 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
459 23350582****50 吴伊妮 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
460 23350582****77 郭星怡 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
461 23350583****26 粘鑫阳 福建省南安职业中专学校 散居少数民族
462 23350583****92 雷佳玲 福建省南安市成功中学 散居少数民族
463 23350583****31 钟佳凌 福建省南安市延平中学 散居少数民族
464 23350583****01 郑锦堂 福建省南安职业中专学校 自主就业退役士兵
465 23350583****02 陈培林 南安市梅山工程学校 自主就业退役士兵
466 23350583****03 魏再源 福建省南安职业中专学校 自主就业退役士兵
467 23350583****04 林炳超 福建省南安职业中专学校 自主就业退役士兵
468 23350583****05 谢奕鑫 省内其他中学 自主就业退役士兵
469 23350583****06 曾华铭 泉州体育运动学校 自主就业退役士兵
470 23350583****08 郑嘉鑫 省外中学 自主就业退役士兵
471 23350583****09 陈锦山 福建省南安市南星中学 自主就业退役士兵
472 23350583****10 王赐福 省外中学 自主就业退役士兵
473 23350583****11 潘榕圳 福建省南安市红星职业中专学校 自主就业退役士兵
474 23350583****12 郑泽坤 南安市柳城工贸职业技术学校 自主就业退役士兵
475 23350583****14 潘坚强 福建省南安市华侨中学 自主就业退役士兵
476 23350583****14 粘昕晖 福建省南安市红星职业中专学校 散居少数民族
477 23350583****52 魏东晓 福建省南安市红星职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
478 23350602****50 钟政 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
479 23350602****23 刘培毅 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
480 23350602****03 陈嘉洲 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛二等奖
481 23350602****89 黄诗琦 漳州立人斯特合作学校 台籍考生
482 23350602****99 钟银婷 芗城中学 散居少数民族
483 23350602****00 钟楚芸 芗城中学 散居少数民族
484 23350602****24 郭雪亭 芗城中学 散居少数民族
485 23350602****34 向林 其他中学(同等学力) 散居少数民族
486 23350602****41 向绍攀 其他中学(同等学力) 散居少数民族
487 23350602****22 钟子豪 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
488 23350602****09 陈志铭 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
489 23350602****25 王仕杰 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
490 23350602****88 钟如萍 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
491 23350602****79 庄文蓝 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
492 23350602****83 林涛 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
493 23350602****30 蔡紫琳 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
494 23350602****07 陈鋆 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
495 23350602****37 钟佳渝 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
496 23350602****61 黄思涵 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
497 23350602****81 李思淇 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
498 23350602****23 钟惠琪 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
499 23350602****13 宋炜 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
500 23350602****61 吴毕竣 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
501 23350602****94 陈碧滢 漳州市高级技师学院 台籍考生
502 23350603****02 黄超平 福建省民政学校 自主就业退役士兵
503 23350622****97 张靖豪 其他中学(同等学力) 退出部队现役的考生
504 23350622****03 吴垟宽 云霄元光中学 退出部队现役的考生
505 23350622****05 郑国卿 其他中学(同等学力) 退出部队现役的考生
506 23350622****06 黄钦泉 云霄常山中学 退出部队现役的考生
507 23350622****07 林斌颖 省内其他中学 退出部队现役的考生
508 23350622****08 汤育杨 其他中学(同等学力) 退出部队现役的考生
509 23350622****09 张志中 福建工贸学校 退出部队现役的考生
510 23350622****12 袁艳 省内其他中学 散居少数民族
511 23350623****49 蓝笔聪 漳浦职业技术学校 散居少数民族
512 23350623****22 徐烨 漳浦职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
513 23350623****25 蓝源钦 漳浦职业技术学校 加分少数民族
514 23350623****21 蓝婧瑜 漳浦二中 加分少数民族
515 23350623****41 蓝炜祥 漳浦二中 加分少数民族
516 23350623****44 蓝妙婷 漳浦二中 加分少数民族
517 23350623****51 蓝志斌 漳浦二中 加分少数民族
518 23350623****52 蓝杰平 漳浦二中 加分少数民族
519 23350623****57 蓝沁怡 漳浦二中 加分少数民族
520 23350623****58 蓝艺琴 漳浦二中 加分少数民族
521 23350623****69 蓝斯斯 漳浦二中 加分少数民族
522 23350623****72 蓝宇煌 漳浦二中 加分少数民族
523 23350623****77 蓝玉婷 漳浦二中 加分少数民族
524 23350623****80 蓝思城 漳浦二中 加分少数民族
525 23350623****82 蓝柳敏 漳浦二中 散居少数民族
526 23350623****87 蓝宁 漳浦二中 加分少数民族
527 23350623****88 蓝雅欣 漳浦二中 加分少数民族
528 23350623****89 蓝紫彤 漳浦二中 加分少数民族
529 23350623****95 蓝泽智 漳浦二中 加分少数民族
530 23350623****25 蓝梦婷 漳浦三中 散居少数民族
531 23350623****60 蓝炎清 漳浦三中 加分少数民族
532 23350623****66 蓝泽团 漳浦三中 加分少数民族
533 23350623****30 蓝琳 漳浦达志中学 散居少数民族
534 23350623****32 蓝丽兰 漳浦达志中学 加分少数民族
535 23350623****23 蓝志伟 漳浦职业技术学校 加分少数民族
536 23350623****12 蓝童 漳浦职业技术学校 加分少数民族
537 23350623****82 蓝燕卿 漳浦职业技术学校 加分少数民族
538 23350623****49 蓝佩琳 漳浦职业技术学校 加分少数民族
539 23350624****07 钟君源 诏安县桥东中学 散居少数民族
540 23350624****68 沈子钰 诏安县边城中学 散居少数民族
541 23350624****55 钟旭龙 诏安县边城中学 散居少数民族
542 23350624****83 钟嘉怡 诏安县边城中学 散居少数民族
543 23350627****53 郑家怡 南靖四中 三侨子女
544 23350627****55 叶秀富 南靖四中 三侨子女
545 23350627****01 谢坤城 南靖四中 自主就业退役士兵
546 23350628****02 苏友光 平和职业技术学校 自主就业退役士兵
547 23350628****03 邱德仲 平和职业技术学校 自主就业退役士兵
548 23350628****04 陈锦延 厦门工商旅游学校 自主就业退役士兵
549 23350628****05 曾镇源 漳州第一职业中专学校 自主就业退役士兵
550 23350628****06 黄炜欣 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
551 23350628****07 黄煌杰 厦门市同安职业技术学校 自主就业退役士兵
552 23350628****08 陈智良 龙岩体育运动学校 自主就业退役士兵
553 23350628****09 苏文泓 平和职业技术学校 自主就业退役士兵
554 23350629****07 陈嘉强 厦门技师学院 自主就业退役士兵
555 23350629****40 陈枭 华安一中 台籍考生
556 23350629****01 陈凯俊 省内其他中学 自主就业退役士兵
557 23350629****03 邹伟松 漳州高新职业技术学校(原漳州工业学校) 自主就业退役士兵
558 23350629****04 童勇泉 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
559 23350629****13 雷勇军 华安职业技术学校 散居少数民族
560 23350681****33 蔡江豪 龙海职业技术学校 加分少数民族
561 23350681****21 许贤锋 龙海区程溪中学 散居少数民族
562 23350681****53 蓝婧 龙海区程溪中学 加分少数民族
563 23350681****50 蓝琳婷 龙海三中 加分少数民族
564 23350681****98 蓝慧丽 龙海区港尾中学 加分少数民族
565 23350681****02 蓝缘娜 龙海区港尾中学 加分少数民族
566 23350681****86 蓝佳辉 龙海实验中学 加分少数民族
567 23350681****99 钟浩桔 龙海实验中学 散居少数民族
568 23350681****06 钟益丰 龙海实验中学 加分少数民族
569 23350681****19 蓝钰婷 龙海实验中学 加分少数民族
570 23350681****29 蓝亦乔 龙海实验中学 加分少数民族
571 23350681****68 黄珊珊 龙海区浮宫中学 散居少数民族
572 23350681****86 钟夏瑜 龙海区浮宫中学 散居少数民族
573 23350681****00 郑育婷 龙海区浮宫中学 散居少数民族
574 23350681****19 石雪莹 龙海区浮宫中学 台籍考生
575 23350681****45 蓝侨鹏 龙海区浮宫中学 加分少数民族
576 23350681****01 郑港松 省内其他中学 自主就业退役士兵
577 23350681****02 林俊鹏 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
578 23350681****03 林国祥 省内其他中学 自主就业退役士兵
579 23350681****04 江正昕 龙海一中 自主就业退役士兵
580 23350681****05 王少奇 漳州第一职业中专学校 自主就业退役士兵
581 23350681****06 林明达 省内其他中学 自主就业退役士兵
582 23350681****07 方健聪 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
583 23350681****08 曾志颖 省内其他中学 自主就业退役士兵
584 23350681****09 卢钦淼 省外中学 自主就业退役士兵
585 23350681****10 郭纪豪 省内其他中学 自主就业退役士兵
586 23350681****11 林俊艺 龙海职业技术学校 自主就业退役士兵
587 23350681****12 周两福 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
588 23350681****13 林俊强 龙海区浒茂中学 自主就业退役士兵
589 23350681****14 陈圳煌 龙海二中 自主就业退役士兵
590 23350681****15 蒋泽州 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
591 23350681****16 陈勇棋 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 自主就业退役士兵
592 23350681****20 李燕娟 龙海职业技术学校 散居少数民族
593 23350681****22 蓝俊明 龙海职业技术学校 加分少数民族
594 23350681****04 蓝诗雨 龙海职业技术学校 加分少数民族
595 23350681****26 蓝嘉琪 龙海职业技术学校 加分少数民族
596 23350681****92 陈筱轩 龙海职业技术学校 台籍考生
597 23350681****21 曾钰雯 龙海职业技术学校 散居少数民族
598 23350702****93 郑鑫 南平八中 三侨子女
599 23350702****35 兰欣钥 南平八中 散居少数民族
600 23350702****37 赖如琛 南平八中 散居少数民族
601 23350702****92 兰声涛 南平九中 散居少数民族
602 23350702****01 朱世聪 南平技师学院 自主就业退役士兵
603 23350702****02 官遗俊 福建中华技师学院 自主就业退役士兵
604 23350702****04 应智增 顺昌金桥学校 自主就业退役士兵
605 23350702****06 陈毅 福建省飞毛腿工业技术学校 自主就业退役士兵
606 23350702****07 魏鑫 南平职业中专 自主就业退役士兵
607 23350702****08 李富杰 南平技师学院 自主就业退役士兵
608 23350702****09 胡永明 南平职业中专 自主就业退役士兵
609 23350702****10 卢子豪 南平机电职业学校 自主就业退役士兵
610 23350702****11 吴朝秦 省外中学 自主就业退役士兵
611 23350721****12 卓毅欣 顺昌一中 散居少数民族
612 23350721****31 兰博毅 顺昌二中 散居少数民族
613 23350721****33 兰如冰 顺昌二中 散居少数民族
614 23350721****38 雷智娟 顺昌二中 散居少数民族
615 23350721****17 兰馨 顺昌二中 散居少数民族
616 23350721****20 雷雨康 顺昌二中 散居少数民族
617 23350721****69 唐天棋 顺昌二中 散居少数民族
618 23350721****71 巫可盈 顺昌二中 散居少数民族
619 23350721****12 覃玉洁 顺昌二中 散居少数民族
620 23350721****24 蓝熠林 顺昌二中 散居少数民族
621 23350721****68 雷少敏 顺昌金桥学校 散居少数民族
622 23350721****93 兰涵玉 顺昌金桥学校 散居少数民族
623 23350721****26 雷添俊 顺昌金桥学校 散居少数民族
624 23350721****27 雷小美 顺昌金桥学校 散居少数民族
625 23350721****73 雷静芸 顺昌金桥学校 散居少数民族
626 23350721****85 王思涵 顺昌金桥学校 散居少数民族
627 23350721****01 刘嘉俊 顺昌中等职业学校 自主就业退役士兵
628 23350721****08 兰千华 顺昌中等职业学校 散居少数民族
629 23350721****16 卢晨皓 顺昌中等职业学校 散居少数民族
630 23350721****24 雷岚清 顺昌中等职业学校 散居少数民族
631 23350722****04 蓝雨欣 浦城县职业技术学校 散居少数民族
632 23350722****09 叶秀源 浦城三中 自主就业退役士兵
633 23350722****14 钟炆坚 浦城二中 散居少数民族
634 23350723****95 雷湘怡 光泽二中 散居少数民族
635 23350723****17 吴雅琴 光泽二中 散居少数民族
636 23350724****85 雷旸雯 松溪二中 散居少数民族
637 23350724****92 叶静蕾 松溪二中 散居少数民族
638 23350724****29 黄炜轩 松溪二中 散居少数民族
639 23350724****30 雷嘉杰 松溪二中 散居少数民族
640 23350725****49 钟德凰 政和二中 散居少数民族
641 23350725****06 钟欣纯 政和二中 散居少数民族
642 23350725****01 许晨 福建省侨兴轻工学校 自主就业退役士兵
643 23350725****02 吴世良 政和三中 自主就业退役士兵
644 23350781****01 萨雨欣 闽北卫生学校 散居少数民族
645 23350782****27 廖逸涛 武夷山旅游职业中专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
646 23350782****45 叶梓豪 武夷山二中 散居少数民族
647 23350782****53 兰智敏 武夷山二中 散居少数民族
648 23350782****38 钟欣纯 武夷山二中 散居少数民族
649 23350782****35 雷凌峰 武夷山二中 散居少数民族
650 23350782****36 蓝星语 武夷山二中 散居少数民族
651 23350782****47 周王昱天 武夷山二中 散居少数民族
652 23350783****14 方载涵 建瓯职业中学 散居少数民族
653 23350783****27 许嘉沁 建瓯职业中学 散居少数民族
654 23350783****08 彭玉兰 其他中学(同等学力) 散居少数民族
655 23350783****28 李淑琪 建瓯七中 散居少数民族
656 23350783****02 叶学伟 泉州城市工程技术学校 自主就业退役士兵
657 23350783****60 雷国荣 建瓯职业中学 散居少数民族
658 23350783****10 谢镁镁 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
659 23350783****36 钟沪怡 建瓯职业中学 散居少数民族
660 23350784****18 陆南富 南平市农业学校 散居少数民族
661 23350784****73 钟子涵 建阳麻沙中学 散居少数民族
662 23350784****01 吴志明 福建工业学校 自主就业退役士兵
663 23350784****02 阮承梁 省内其他中学 自主就业退役士兵
664 23350784****78 雷丽娟 闽北卫生学校 散居少数民族
665 23350784****69 雷元美 闽北卫生学校 散居少数民族
666 23350802****50 苏宇剑 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
667 23350802****75 张华涛 龙岩技师学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
668 23350802****77 陈明琰 龙岩技师学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
669 23350802****20 蓝梓旻 龙岩市第四中学 散居少数民族
670 23350802****69 郭辰颖 龙岩市第四中学 散居少数民族
671 23350802****01 林键良 省内其他中学 自主就业退役士兵
672 23350802****02 林朝栋 龙岩华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
673 23350802****06 詹伟鑫 龙岩华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
674 23350802****07 郭勤超 龙岩技师学院 自主就业退役士兵
675 23350802****11 李昌灯 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
676 23350802****66 林文俊 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
677 23350802****12 罗宇鑫 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
678 23350802****14 陈灿宇 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
679 23350802****05 郭梦婷 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
680 23350802****29 翁灵玥 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
681 23350802****04 谢雨翔 龙岩体育运动学校 散居少数民族
682 23350821****25 傅晓凤 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
683 23350821****09 李昊峻 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
684 23350821****10 吴香美 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
685 23350821****27 黄丽丽 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
686 23350821****31 吴嘉淇 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
687 23350822****03 刘富荘 永定城关中学 自主就业退役士兵
688 23350822****05 赖灿元 龙岩技师学院 自主就业退役士兵
689 23350822****06 沈泓玉 龙岩技师学院 自主就业退役士兵
690 23350823****12 钟剑锋 上杭职业中专 加分少数民族
691 23350823****35 雷煜洋 上杭职业中专 散居少数民族
692 23350823****57 钟劲 上杭职业中专 加分少数民族
693 23350823****69 钟志煌 上杭职业中专 散居少数民族
694 23350823****80 蓝荣锋 上杭职业中专 加分少数民族
695 23350823****82 蓝增华 上杭职业中专 加分少数民族
696 23350823****92 蓝佳泳 上杭职业中专 加分少数民族
697 23350823****25 蓝振华 上杭职业中专 散居少数民族
698 23350823****01 蓝斌 上杭职业中专 散居少数民族
699 23350823****19 邹瑜 上杭职业中专 散居少数民族
700 23350823****32 蓝昌维 上杭职业中专 散居少数民族
701 23350823****52 蓝晨曦 上杭职业中专 加分少数民族
702 23350823****59 蓝朝威 上杭职业中专 加分少数民族
703 23350823****01 钟子煌 上杭职业中专 散居少数民族
704 23350823****23 雷林辉 上杭职业中专 散居少数民族
705 23350823****29 蓝鸿 上杭职业中专 加分少数民族
706 23350823****34 雷苏平 上杭职业中专 散居少数民族
707 23350823****39 钟航清 上杭职业中专 散居少数民族
708 23350823****56 蓝水秀 上杭职业中专 加分少数民族
709 23350823****62 蓝晓峰 上杭职业中专 加分少数民族
710 23350823****65 蓝圣 上杭职业中专 散居少数民族
711 23350823****03 蓝大昕 上杭二中 加分少数民族
712 23350823****14 钟高 上杭才溪中学 加分少数民族
713 23350823****15 钟伯煜 上杭才溪中学 散居少数民族
714 23350823****31 蓝逸飞 上杭明强中学 加分少数民族
715 23350823****52 钟水娣 上杭龙田中学 散居少数民族
716 23350823****58 蓝烽 上杭第五中学 散居少数民族
717 23350823****71 蓝红琳 上杭第五中学 加分少数民族
718 23350823****74 蓝明颖 上杭第五中学 加分少数民族
719 23350823****75 钟杭盈 上杭第五中学 散居少数民族
720 23350823****79 蓝玉丹 上杭第五中学 加分少数民族
721 23350823****90 钟鹭静 上杭第五中学 散居少数民族
722 23350823****16 钟丙炎 其他中学(同等学力) 散居少数民族
723 23350823****01 邱佳毅 上杭二中 自主就业退役士兵
724 23350823****02 蓝清贵 省内其他中学 自主就业退役士兵
725 23350823****03 罗喜灵 省内其他中学 自主就业退役士兵
726 23350823****04 刘河明 省内其他中学 自主就业退役士兵
727 23350823****05 何占宇 上杭职业中专 自主就业退役士兵
728 23350823****06 陈铭超 上杭职业中专 自主就业退役士兵
729 23350823****08 钟晓雄 省内其他中学 自主就业退役士兵
730 23350823****09 钟新闻 上杭职业中专 自主就业退役士兵
731 23350823****10 黄彬 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
732 23350823****11 张敏 省内其他中学 自主就业退役士兵
733 23350823****12 吴辉 省内其他中学 自主就业退役士兵
734 23350823****13 林志杨 省内其他中学 自主就业退役士兵
735 23350823****14 江祥健 上杭职业中专 自主就业退役士兵
736 23350823****15 陈嵩才 上杭第五中学 自主就业退役士兵
737 23350823****16 曹开钦 上杭才溪中学 自主就业退役士兵
738 23350823****17 黄其珍 省内其他中学 自主就业退役士兵
739 23350823****18 阙林洪 省内其他中学 自主就业退役士兵
740 23350823****20 邱伟权 上杭第四中学 自主就业退役士兵
741 23350823****05 蓝烨斌 上杭职业中专 加分少数民族
742 23350823****09 蓝雄财 上杭职业中专 加分少数民族
743 23350823****25 邹慧君 上杭职业中专 散居少数民族
744 23350823****41 蓝清 上杭职业中专 散居少数民族
745 23350823****42 钟远秀 上杭职业中专 加分少数民族
746 23350823****49 蓝梦怡 上杭职业中专 加分少数民族
747 23350823****79 钟奕乐 上杭职业中专 散居少数民族
748 23350823****23 蓝婷 上杭职业中专 加分少数民族
749 23350823****24 雷华凤 上杭职业中专 散居少数民族
750 23350823****29 蓝泉灵 上杭职业中专 加分少数民族
751 23350823****44 翁建南 上杭职业中专 散居少数民族
752 23350823****59 雷秀娟 上杭职业中专 散居少数民族
753 23350823****63 温舒浩 上杭职业中专 散居少数民族
754 23350823****73 蓝芷潼 上杭职业中专 加分少数民族
755 23350823****82 雷娜 上杭职业中专 散居少数民族
756 23350823****85 钟丽萍 上杭职业中专 加分少数民族
757 23350823****08 蓝莹 上杭职业中专 加分少数民族
758 23350823****27 钟美婷 上杭职业中专 散居少数民族
759 23350823****06 雷欣芸 上杭职业中专 散居少数民族
760 23350823****11 蓝碧贞 上杭职业中专 加分少数民族
761 23350823****12 蓝薇 上杭职业中专 散居少数民族
762 23350823****13 林彦兵 上杭职业中专 加分少数民族
763 23350823****33 蓝桂芳 上杭职业中专 加分少数民族
764 23350823****35 钟叶婷 上杭职业中专 散居少数民族
765 23350823****07 蓝茹菲 上杭职业中专 加分少数民族
766 23350823****18 钟金连 上杭职业中专 加分少数民族
767 23350823****26 钟秀平 上杭职业中专 散居少数民族
768 23350823****53 蓝慧伶 上杭职业中专 加分少数民族
769 23350823****60 蓝舒林 上杭职业中专 散居少数民族
770 23350823****83 雷佳敏 上杭职业中专 散居少数民族
771 23350823****28 蓝杜瑛 上杭职业中专 加分少数民族
772 23350824****05 谢武 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
773 23350824****73 王春强 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
774 23350824****01 侯乐滨 其他中学(同等学力) 自主就业退役士兵
775 23350824****02 邱林峰 龙岩卫生学校 自主就业退役士兵
776 23350824****03 王春明 省内其他中学 自主就业退役士兵
777 23350881****02 陈灵炜 龙岩华侨职业中专学校 自主就业退役士兵
778 23350881****08 张锦瑞 漳平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
779 23350902****34 钟昌兴 宁德职业中专学校 加分少数民族
780 23350902****39 雷石源 宁德职业中专学校 散居少数民族
781 23350902****21 钟梓贤 宁德技师学院 加分少数民族
782 23350902****22 钟诗桐 宁德技师学院 加分少数民族
783 23350902****81 钟静婷 宁德二中 散居少数民族
784 23350902****83 兰培蓉 宁德二中 散居少数民族
785 23350902****93 雷文静 宁德二中 散居少数民族
786 23350902****21 钟丽梅 宁德二中 散居少数民族
787 23350902****23 兰文潇 宁德二中 散居少数民族
788 23350902****30 雷东亮 宁德二中 散居少数民族
789 23350902****38 钟锦华 宁德二中 散居少数民族
790 23350902****48 雷孝烨 宁德二中 加分少数民族
791 23350902****50 兰溪艳 宁德二中 散居少数民族
792 23350902****51 雷文敏 宁德二中 散居少数民族
793 23350902****55 兰遥烨 宁德二中 散居少数民族
794 23350902****71 钟雨渲 宁德二中 散居少数民族
795 23350902****75 钟建涛 宁德二中 加分少数民族
796 23350902****86 雷龙辉 宁德二中 散居少数民族
797 23350902****94 兰炜强 宁德二中 散居少数民族
798 23350902****07 兰雨欣 宁德四中 散居少数民族
799 23350902****30 兰健强 宁德四中 散居少数民族
800 23350902****77 钟隆灿 宁德五中 加分少数民族
801 23350902****80 兰汇葶 宁德六中 散居少数民族
802 23350902****81 钟德凯 宁德六中 散居少数民族
803 23350902****82 钟照浩 宁德六中 散居少数民族
804 23350902****93 钟诗淇 宁德六中 散居少数民族
805 23350902****25 钟婷艳 宁德九中 加分少数民族
806 23350902****35 雷勇 宁德九中 散居少数民族
807 23350902****51 兰慧琳 宁德九中 散居少数民族
808 23350902****52 雷雨烽 宁德九中 散居少数民族
809 23350902****66 钟曼青 宁德九中 散居少数民族
810 23350902****71 雷鑫亮 宁德九中 散居少数民族
811 23350902****93 雷佩瑶 宁德九中 散居少数民族
812 23350902****94 雷晓凤 宁德九中 散居少数民族
813 23350902****13 雷冬蕊 宁德九中 散居少数民族
814 23350902****14 雷文强 宁德九中 散居少数民族
815 23350902****25 黄明国 宁德技师学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
816 23350902****32 林哲永 宁德技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
817 23350902****49 兰权沣 宁德技师学院 加分少数民族
818 23350902****51 雷玉友 宁德技师学院 加分少数民族
819 23350902****76 汤泽峰 宁德技师学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
820 23350902****69 雷文斌 宁德财经学校 散居少数民族
821 23350902****74 雷磊荣 宁德财经学校 散居少数民族
822 23350902****75 兰清法 宁德财经学校 散居少数民族
823 23350902****23 钟淩欣 宁德职业中专学校 散居少数民族
824 23350902****10 钟梦洁 宁德财经学校 加分少数民族
825 23350902****34 钟居辉 宁德财经学校 散居少数民族
826 23350902****37 雷雨轩 宁德技师学院 散居少数民族
827 23350902****59 雷惟捷 宁德职业中专学校 加分少数民族
828 23350902****63 兰妙洪 宁德职业中专学校 散居少数民族
829 23350902****97 雷燕鑫 宁德职业中专学校 散居少数民族
830 23350902****29 雷慧敏 宁德职业中专学校 加分少数民族
831 23350902****03 钟梦芯 宁德技师学院 加分少数民族
832 23350902****71 钟巧华 宁德职业中专学校 加分少数民族
833 23350902****88 钟秋燕 宁德职业中专学校 散居少数民族
834 23350902****94 钟丽彬 宁德职业中专学校 加分少数民族
835 23350925****02 钟苏恺 霞浦职业中专学校 加分少数民族
836 23350925****05 兰文杰 霞浦职业中专学校 加分少数民族
837 23350925****46 雷奶辉 霞浦县六中 散居少数民族
838 23350925****69 钟庆敏 霞浦县六中 加分少数民族
839 23350925****74 兰秀金 霞浦县六中 加分少数民族
840 23350925****85 钟美琪 霞浦县六中 加分少数民族
841 23350925****06 兰耀辉 霞浦七中 散居少数民族
842 23350925****14 兰江锦 霞浦七中 加分少数民族
843 23350925****23 雷宜雄 霞浦七中 加分少数民族
844 23350925****27 雷灿荣 霞浦七中 加分少数民族
845 23350925****40 兰琨 霞浦七中 散居少数民族
846 23350925****48 雷堞莹 霞浦七中 散居少数民族
847 23350925****49 雷薛珍 霞浦七中 加分少数民族
848 23350925****51 钟美彬 霞浦七中 散居少数民族
849 23350925****54 钟文灿 霞浦七中 加分少数民族
850 23350925****64 兰昌坤 霞浦七中 散居少数民族
851 23350925****73 雷伟伟 霞浦七中 加分少数民族
852 23350925****83 兰明珠 霞浦七中 散居少数民族
853 23350925****85 钟华滨 霞浦七中 散居少数民族
854 23350925****04 雷佳馨 霞浦七中 散居少数民族
855 23350925****18 雷文斌 霞浦七中 加分少数民族
856 23350925****22 钟家俊 霞浦七中 散居少数民族
857 23350925****23 雷建强 霞浦七中 加分少数民族
858 23350925****42 雷钰芳 霞浦七中 加分少数民族
859 23350925****83 兰思怡 霞浦宏翔高级中学 散居少数民族
860 23350925****84 兰晓颖 霞浦宏翔高级中学 散居少数民族
861 23350925****85 兰珍珍 霞浦宏翔高级中学 加分少数民族
862 23350925****01 刘维栋 福建交通职业技术学校 自主就业退役士兵
863 23350925****02 王文兴 霞浦职业中专学校 自主就业退役士兵
864 23350925****03 刘铸剑 省内其他中学 自主就业退役士兵
865 23350925****46 兰欣怡 霞浦职业中专学校 加分少数民族
866 23350925****99 雷莹 霞浦职业中专学校 散居少数民族
867 23350925****10 郭雨欣 霞浦职业中专学校 散居少数民族
868 23350925****24 钟文菲 霞浦职业中专学校 加分少数民族
869 23350925****28 兰淑芳 霞浦职业中专学校 加分少数民族
870 23350925****35 雷键宇 霞浦职业中专学校 散居少数民族
871 23350925****04 兰琳凌 霞浦职业中专学校 加分少数民族
872 23350925****43 钟吕滢 霞浦职业中专学校 散居少数民族
873 23350925****00 雷敏珍 霞浦职业中专学校 散居少数民族
874 23350925****02 钟研 霞浦职业中专学校 散居少数民族
875 23350925****06 雷晓燕 霞浦职业中专学校 加分少数民族
876 23350925****12 兰雨欣 霞浦职业中专学校 散居少数民族
877 23350925****19 兰煜淋 霞浦职业中专学校 加分少数民族
878 23350925****26 钟子珏 霞浦职业中专学校 散居少数民族
879 23350927****32 钟志源 古田县五中 散居少数民族
880 23350927****87 雷黄炜 古田县三中 散居少数民族
881 23350927****27 蓝芳佳 古田县六中 散居少数民族
882 23350927****71 蓝佳枨 古田县六中 散居少数民族
883 23350927****23 丁佳捷 古田县玉田中学 散居少数民族
884 23350927****42 丁圳杰 古田县玉田中学 散居少数民族
885 23350927****47 雷晶莹 省内其他中学 散居少数民族
886 23350928****01 沈正淞 省内其他中学 自主就业退役士兵
887 23350929****07 雷龙燕 寿宁县四中 散居少数民族
888 23350929****34 钟良灿 寿宁职业技术学校 散居少数民族
889 23350930****07 雷林斌 其他中学(同等学力) 散居少数民族
890 23350930****17 雷小钊 周宁职业中专学校 散居少数民族
891 23350931****01 吴建华 柘荣职业技术学校 散居少数民族
892 23350931****51 赖志坤 柘荣职业技术学校 散居少数民族
893 23350931****17 兰沁凌 柘荣职业技术学校 散居少数民族
894 23350981****01 雷云湘 福安职业技术学校 加分少数民族
895 23350981****03 雷丽娟 福安职业技术学校 加分少数民族
896 23350981****04 雷石峰 福安职业技术学校 加分少数民族
897 23350981****06 钟明长 福安职业技术学校 加分少数民族
898 23350981****07 兰文峰 福安职业技术学校 散居少数民族
899 23350981****08 吴惠明 福安职业技术学校 加分少数民族
900 23350981****11 雷明珠 福安职业技术学校 加分少数民族
901 23350981****12 雷美容 福安职业技术学校 加分少数民族
902 23350981****16 雷适丞 福安职业技术学校 加分少数民族
903 23350981****18 钟杰清 福安职业技术学校 加分少数民族
904 23350981****22 吴文斌 福安职业技术学校 加分少数民族
905 23350981****23 雷鸿 福安职业技术学校 加分少数民族
906 23350981****28 钟秋英 福安职业技术学校 加分少数民族
907 23350981****39 钟海鸣 福安职业技术学校 加分少数民族
908 23350981****43 钟文建 福安职业技术学校 加分少数民族
909 23350981****45 钟建平 福安职业技术学校 加分少数民族
910 23350981****47 钟文华 福安职业技术学校 加分少数民族
911 23350981****03 钟国明 福安职业技术学校 加分少数民族
912 23350981****18 雷建平 福安职业技术学校 加分少数民族
913 23350981****30 钟烨祥 福安职业技术学校 加分少数民族
914 23350981****40 张佳宁 福安职业技术学校 散居少数民族
915 23350981****45 钟赢鹏 福安职业技术学校 散居少数民族
916 23350981****67 雷浩祥 福安职业技术学校 加分少数民族
917 23350981****69 兰良华 福安职业技术学校 加分少数民族
918 23350981****94 雷洋杰 福安职业技术学校 加分少数民族
919 23350981****97 钟燕荣 福安职业技术学校 加分少数民族
920 23350981****17 雷杨进 福安职业技术学校 加分少数民族
921 23350981****01 雷榕城 福建省飞毛腿工业技术学校 散居少数民族
922 23350981****13 兰志强 福安职业技术学校 加分少数民族
923 23350981****22 雷杨广 福安职业技术学校 加分少数民族
924 23350981****28 雷宇华 福安职业技术学校 加分少数民族
925 23350981****31 雷陈顺 福安职业技术学校 加分少数民族
926 23350981****39 雷宇杰 福安职业技术学校 加分少数民族
927 23350981****41 钟文杰 福安职业技术学校 加分少数民族
928 23350981****08 兰旭星 宁德市民族中学 散居少数民族
929 23350981****44 兰文妹 其他中学(同等学力) 散居少数民族
930 23350981****50 雷梅娇 宁德市民族中学 加分少数民族
931 23350981****51 蓝欣怡 宁德市民族中学 散居少数民族
932 23350981****52 兰恒青 宁德市民族中学 散居少数民族
933 23350981****53 席瑾羽 宁德市民族中学 散居少数民族
934 23350981****75 兰海伦 福安市第三中学 散居少数民族
935 23350981****77 钟惠莲 福安市第三中学 加分少数民族
936 23350981****79 雷云 福安市第三中学 加分少数民族
937 23350981****85 雷黎烨 福安市第六中学 加分少数民族
938 23350981****88 兰杨杰 福安市第六中学 散居少数民族
939 23350981****95 雷昊霖 福安市第六中学 加分少数民族
940 23350981****97 兰小淘 福安市第六中学 散居少数民族
941 23350981****19 雷静敏 福安市第六中学 加分少数民族
942 23350981****28 雷宝英 福安市第六中学 散居少数民族
943 23350981****30 雷婷妃 福安市第六中学 加分少数民族
944 23350981****32 兰陈萍 福安市第六中学 加分少数民族
945 23350981****43 钟文斌 福安市第六中学 散居少数民族
946 23350981****70 雷杏袁 福安市第六中学 散居少数民族
947 23350981****74 吴雨瑶 福安市第六中学 散居少数民族
948 23350981****84 雷佳燕 福安市第六中学 散居少数民族
949 23350981****86 雷淑颖 福安市第六中学 加分少数民族
950 23350981****00 雷烨辉 福安市第六中学 散居少数民族
951 23350981****10 雷建斌 福安市第六中学 散居少数民族
952 23350981****12 兰清华 福安市第六中学 散居少数民族
953 23350981****14 钟景琦 福安市第六中学 散居少数民族
954 23350981****19 钟煜涛 福安市第六中学 散居少数民族
955 23350981****24 郭诗涵 福安市第六中学 散居少数民族
956 23350981****37 兰丽秀 福安市第六中学 散居少数民族
957 23350981****43 钟林宏 福安市第六中学 加分少数民族
958 23350981****60 钟望华 福安市第六中学 散居少数民族
959 23350981****64 钟宇杰 福安市第六中学 加分少数民族
960 23350981****65 雷清宝 福安市第六中学 散居少数民族
961 23350981****74 兰文涛 福安市第六中学 加分少数民族
962 23350981****77 兰炜强 福安市第六中学 加分少数民族
963 23350981****85 钟婉莹 福安市第六中学 散居少数民族
964 23350981****15 钟玉英 福安市第六中学 散居少数民族
965 23350981****17 雷冰艳 福安市第六中学 散居少数民族
966 23350981****29 郭隆杰 福安市第六中学 加分少数民族
967 23350981****44 钟浩明 福安市第八中学 散居少数民族
968 23350981****45 钟玮燕 福安市第八中学 散居少数民族
969 23350981****46 郭昕晨 福安市第八中学 散居少数民族
970 23350981****47 雷珍 福安市第八中学 散居少数民族
971 23350981****53 兰锦玲 福安市第八中学 散居少数民族
972 23350981****63 兰婷云 福安市第八中学 散居少数民族
973 23350981****69 钟鸣 福安市第八中学 散居少数民族
974 23350981****07 兰鸿业 福安市第八中学 散居少数民族
975 23350981****08 兰建光 福安市第八中学 加分少数民族
976 23350981****09 雷小平 福安市第八中学 散居少数民族
977 23350981****17 兰宏杰 福安市第八中学 散居少数民族
978 23350981****32 雷金玉 福安市第八中学 散居少数民族
979 23350981****34 雷洪建 福安市第八中学 加分少数民族
980 23350981****35 雷惠阳 福安市第八中学 散居少数民族
981 23350981****38 郭建烨 福安市第八中学 散居少数民族
982 23350981****49 兰爱平 福安市第八中学 加分少数民族
983 23350981****50 雷雨航 福安市第八中学 加分少数民族
984 23350981****51 钟浩清 福安市第八中学 散居少数民族
985 23350981****62 陈鹏企 福安市第八中学 散居少数民族
986 23350981****63 钟炜翔 福安市第八中学 散居少数民族
987 23350981****64 雷荣凯 福安市第八中学 散居少数民族
988 23350981****65 雷陈兴 福安市第八中学 散居少数民族
989 23350981****69 兰洪明 福安市第八中学 散居少数民族
990 23350981****71 钟欣宇 福安市第八中学 散居少数民族
991 23350981****75 钟杰明 福安市第八中学 散居少数民族
992 23350981****77 兰炜豪 福安市第八中学 散居少数民族
993 23350981****02 丁俊杰 福安市第八中学 散居少数民族
994 23350981****04 钟露彤 福安市第八中学 加分少数民族
995 23350981****10 钟晓如 福安市第八中学 散居少数民族
996 23350981****14 雷妙宇 福安市第八中学 散居少数民族
997 23350981****15 钟紫瑜 福安市第八中学 加分少数民族
998 23350981****16 钟成斌 福安市第八中学 散居少数民族
999 23350981****73 钟浩捷 福安市第八中学 散居少数民族
1000 23350981****86 雷灼云 福安市高级中学 散居少数民族
1001 23350981****13 雷淋淋 福安市高级中学 散居少数民族
1002 23350981****15 雷丽萍 福安市高级中学 加分少数民族
1003 23350981****17 兰文豪 福安市高级中学 加分少数民族
1004 23350981****20 兰斌 福安市高级中学 加分少数民族
1005 23350981****24 兰丽琴 福安市高级中学 散居少数民族
1006 23350981****43 兰斯琦 福安市高级中学 散居少数民族
1007 23350981****48 钟琴瑶 福安市高级中学 散居少数民族
1008 23350981****56 雷万勤 福安市高级中学 散居少数民族
1009 23350981****06 钟坛云 福安职业技术学校 散居少数民族
1010 23350981****09 雷雨明 福安职业技术学校 散居少数民族
1011 23350981****12 钟佳杰 福安职业技术学校 散居少数民族
1012 23350981****20 钟成云 福安职业技术学校 散居少数民族
1013 23350981****28 雷成斌 福安职业技术学校 散居少数民族
1014 23350981****35 雷坛国 福安职业技术学校 散居少数民族
1015 23350981****36 兰培华 福安职业技术学校 加分少数民族
1016 23350981****40 钟城伟 福安职业技术学校 散居少数民族
1017 23350981****21 丁荣辉 福安职业技术学校 加分少数民族
1018 23350981****23 吴石秋 福安职业技术学校 加分少数民族
1019 23350981****24 雷哲文 福安职业技术学校 加分少数民族
1020 23350981****25 兰龙斌 福安职业技术学校 加分少数民族
1021 23350981****26 雷文杰 福安职业技术学校 散居少数民族
1022 23350981****27 钟垚淼 福安职业技术学校 加分少数民族
1023 23350981****31 兰慧芳 福安职业技术学校 加分少数民族
1024 23350981****32 丁锦文 福安职业技术学校 加分少数民族
1025 23350981****40 雷陈华 福安职业技术学校 加分少数民族
1026 23350981****43 丁若蓝 福安职业技术学校 加分少数民族
1027 23350981****46 兰旭荣 福安职业技术学校 加分少数民族
1028 23350981****47 兰逢秀 福安职业技术学校 散居少数民族
1029 23350981****48 雷佑平 福安职业技术学校 加分少数民族
1030 23350981****55 钟金诚 福安职业技术学校 加分少数民族
1031 23350981****68 兰水锋 福安职业技术学校 加分少数民族
1032 23350981****69 钟文凯 福安职业技术学校 散居少数民族
1033 23350981****82 兰健辉 福安职业技术学校 加分少数民族
1034 23350981****83 兰林平 福安职业技术学校 加分少数民族
1035 23350981****92 雷荣峰 福安职业技术学校 加分少数民族
1036 23350981****93 吴俊杰 福安职业技术学校 散居少数民族
1037 23350981****02 钟燕桦 福安职业技术学校 加分少数民族
1038 23350981****08 雷铃芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1039 23350981****23 钟坛明 福安职业技术学校 加分少数民族
1040 23350981****25 兰晓伟 福安职业技术学校 加分少数民族
1041 23350981****26 雷日发 福安职业技术学校 加分少数民族
1042 23350981****28 钟廷光 福安职业技术学校 加分少数民族
1043 23350981****44 雷伟杰 福安职业技术学校 加分少数民族
1044 23350981****45 兰丽珍 福安职业技术学校 加分少数民族
1045 23350981****46 兰逢平 福安职业技术学校 加分少数民族
1046 23350981****59 雷文斌 福安职业技术学校 加分少数民族
1047 23350981****60 雷雨洁 福安职业技术学校 加分少数民族
1048 23350981****77 钟海文 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1049 23350981****79 钟李春 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1050 23350981****82 郭磊 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1051 23350981****92 丁凡刚 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1052 23350981****96 钟锦生 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1053 23350981****14 钟建城 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1054 23350981****44 钟昀儒 福安职业技术学校 散居少数民族
1055 23350981****66 郭昌辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1056 23350981****83 钟李辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1057 23350981****01 钟烘锦 福安职业技术学校 散居少数民族
1058 23350981****02 钟辉辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1059 23350981****05 兰云贵 福安职业技术学校 散居少数民族
1060 23350981****08 雷益锋 福安职业技术学校 散居少数民族
1061 23350981****09 钟伟民 福安职业技术学校 散居少数民族
1062 23350981****10 雷石坤 福安职业技术学校 加分少数民族
1063 23350981****14 钟文鑫 福安职业技术学校 加分少数民族
1064 23350981****04 雷其美 福安职业技术学校 散居少数民族
1065 23350981****05 钟佳林 福安职业技术学校 加分少数民族
1066 23350981****09 雷丽英 福安职业技术学校 散居少数民族
1067 23350981****13 钟宛铮 福安职业技术学校 散居少数民族
1068 23350981****15 兰丽琴 福安职业技术学校 散居少数民族
1069 23350981****21 雷陈菊 福安职业技术学校 散居少数民族
1070 23350981****17 钟淇 福安职业技术学校 加分少数民族
1071 23350981****20 雷木兰 福安职业技术学校 加分少数民族
1072 23350981****23 雷禧鹏 福安职业技术学校 加分少数民族
1073 23350981****26 钟锦雄 福安职业技术学校 加分少数民族
1074 23350981****34 雷雨贞 福安职业技术学校 散居少数民族
1075 23350981****36 兰灵惠 福安职业技术学校 加分少数民族
1076 23350981****40 兰静辉 福安职业技术学校 加分少数民族
1077 23350981****43 雷王兵 福安职业技术学校 散居少数民族
1078 23350981****52 兰彬艳 福安职业技术学校 加分少数民族
1079 23350981****60 钟晨 福安职业技术学校 散居少数民族
1080 23350981****61 雷火沟 福安职业技术学校 加分少数民族
1081 23350981****66 雷丽芳 福安职业技术学校 加分少数民族
1082 23350981****79 兰旌凤 福安职业技术学校 散居少数民族
1083 23350981****89 雷海锋 福安职业技术学校 加分少数民族
1084 23350981****94 兰幼娟 福安职业技术学校 加分少数民族
1085 23350981****21 雷翔宇 福安职业技术学校 加分少数民族
1086 23350981****44 兰大涵 福安职业技术学校 加分少数民族
1087 23350981****58 雷李英 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1088 23350981****83 钟晓艳 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1089 23350981****84 钟翠英 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1090 23350981****86 丁高豪 省内其他中学 加分少数民族
1091 23350981****90 兰星 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1092 23350981****03 钟琴雨 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1093 23350981****11 雷建清 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1094 23350981****13 雷喜妹 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1095 23350981****19 钟泳强 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1096 23350981****23 兰泽泉 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1097 23350981****33 丁林茂 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1098 23350981****40 雷炜灵 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1099 23350981****44 吴文清 福安市潭头职业中学 加分少数民族
1100 23350981****55 兰卫华 福安职业技术学校 散居少数民族
1101 23350981****58 游巧珍 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1102 23350981****68 林凯 福安职业技术学校 散居少数民族
1103 23350981****72 薛子杰 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1104 23350981****75 钟文光 福安职业技术学校 散居少数民族
1105 23350981****82 雷逢珠 福安职业技术学校 散居少数民族
1106 23350981****98 钟雨虹 福安职业技术学校 散居少数民族
1107 23350981****01 郑俊宇 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1108 23350981****11 雷彩雲 福安职业技术学校 散居少数民族
1109 23350981****15 雷谢明 福安职业技术学校 加分少数民族
1110 23350981****17 缪晨熠 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1111 23350981****20 钟小敏 福安职业技术学校 散居少数民族
1112 23350981****27 兰妍琳 福安职业技术学校 加分少数民族
1113 23350981****32 杨团月 福安职业技术学校 散居少数民族
1114 23350981****40 雷晓玲 福安职业技术学校 散居少数民族
1115 23350981****41 兰盛炜 福安职业技术学校 散居少数民族
1116 23350981****45 兰伟杰 福安职业技术学校 散居少数民族
1117 23350981****47 钟艳艳 福安职业技术学校 散居少数民族
1118 23350981****48 雷利芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1119 23350981****55 郭翔 福安市潭头职业中学 散居少数民族
1120 23350981****04 钟美玲 福安职业技术学校 散居少数民族
1121 23350981****17 钟巧燕 福安职业技术学校 散居少数民族
1122 23350981****19 钟歆平 福安职业技术学校 散居少数民族
1123 23350981****31 雷旺华 福安职业技术学校 加分少数民族
1124 23350981****32 钟神秀 福安职业技术学校 加分少数民族
1125 23350981****34 兰鑫 福安职业技术学校 加分少数民族
1126 23350981****07 雷李银 福安职业技术学校 散居少数民族
1127 23350981****08 钟大英 福安职业技术学校 散居少数民族
1128 23350981****36 钟文杰 福安职业技术学校 加分少数民族
1129 23350981****49 雷美凤 福安职业技术学校 散居少数民族
1130 23350981****57 兰颖 福安职业技术学校 散居少数民族
1131 23350981****66 钟盈盈 福安职业技术学校 加分少数民族
1132 23350981****78 钟明玉 福安职业技术学校 散居少数民族
1133 23350981****88 兰灼华 福安职业技术学校 加分少数民族
1134 23350981****94 钟惠英 福安职业技术学校 散居少数民族
1135 23350981****98 钟琳钰 福安职业技术学校 散居少数民族
1136 23350981****05 雷秀萍 福安职业技术学校 散居少数民族
1137 23350981****11 钟雅欣 福安职业技术学校 散居少数民族
1138 23350981****19 雷霆辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1139 23350981****25 钟灵杰 福安职业技术学校 散居少数民族
1140 23350981****09 丁佳慧 福安职业技术学校 加分少数民族
1141 23350981****13 雷铃莹 福安职业技术学校 加分少数民族
1142 23350981****61 吴贵英 福安职业技术学校 加分少数民族
1143 23350981****15 钟廷凤 福安职业技术学校 散居少数民族
1144 23350981****55 钟欣彤 福安职业技术学校 散居少数民族
1145 23350981****56 钟琳沁 福安职业技术学校 散居少数民族
1146 23350981****64 雷雯菲 福安职业技术学校 加分少数民族
1147 23350981****78 兰冰冰 福安职业技术学校 散居少数民族
1148 23350981****81 钟慧芳 福安职业技术学校 加分少数民族
1149 23350982****19 钟厚镪 福鼎职业中专学校 加分少数民族
1150 23350982****37 雷海燕 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1151 23350982****27 兰秀镇 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1152 23350982****44 雷宏锦 福鼎市二中 散居少数民族
1153 23350982****59 郭嘉欣 福鼎市二中 散居少数民族
1154 23350982****31 李丽金 福鼎市二中 加分少数民族
1155 23350982****75 钟芯茹 福鼎市二中 加分少数民族
1156 23350982****76 钟新琳 福鼎市二中 散居少数民族
1157 23350982****77 兰秀莹 福鼎市二中 散居少数民族
1158 23350982****82 钟叮咛 福鼎市二中 散居少数民族
1159 23350982****90 雷祖埼 福鼎市二中 加分少数民族
1160 23350982****98 李步钢 福鼎市二中 加分少数民族
1161 23350982****05 蓝春权 福鼎市二中 散居少数民族
1162 23350982****15 兰彦树 福鼎市二中 加分少数民族
1163 23350982****16 李志鹏 福鼎市二中 加分少数民族
1164 23350982****42 钟旭 福鼎市二中 散居少数民族
1165 23350982****47 兰勇圻 福鼎市二中 散居少数民族
1166 23350982****52 蓝世伟 福鼎市二中 散居少数民族
1167 23350982****67 谭张顺 福鼎市二中 散居少数民族
1168 23350982****86 雷建城 福鼎市二中 加分少数民族
1169 23350982****87 雷正伟 福鼎市二中 散居少数民族
1170 23350982****92 雷建锌 福鼎市二中 加分少数民族
1171 23350982****97 兰淑琦 福鼎市二中 加分少数民族
1172 23350982****02 雷允斌 福鼎市二中 散居少数民族
1173 23350982****40 兰雨馨 福鼎市二中 加分少数民族
1174 23350982****41 雷剑婷 福鼎市二中 散居少数民族
1175 23350982****72 蓝传贵 福鼎市三中 散居少数民族
1176 23350982****73 雷祖栩 福鼎市三中 散居少数民族
1177 23350982****83 蓝婷婷 福鼎市三中 散居少数民族
1178 23350982****25 李青 福鼎市三中 加分少数民族
1179 23350982****34 雷会文 福鼎市三中 散居少数民族
1180 23350982****35 雷建楠 福鼎市三中 加分少数民族
1181 23350982****39 吴铃铃 福鼎市三中 散居少数民族
1182 23350982****62 郭睿 福鼎市三中 散居少数民族
1183 23350982****70 蓝心如 福鼎市三中 散居少数民族
1184 23350982****73 陈文浩 福鼎市三中 散居少数民族
1185 23350982****82 雷丽萍 福鼎市三中 散居少数民族
1186 23350982****86 钟新扬 福鼎市三中 散居少数民族
1187 23350982****58 雷小葵 福鼎市六中 加分少数民族
1188 23350982****83 李昌济 福鼎市茂华学校 散居少数民族
1189 23350982****07 钟乃棋 福鼎市茂华学校 散居少数民族
1190 23350982****36 丁许烨 福鼎市茂华学校 散居少数民族
1191 23350982****23 方宝杭 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1192 23350982****43 周庆韩 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1193 23350982****62 余瑾坤 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1194 23350982****38 钟筱筱 福鼎职业中专学校 加分少数民族
1195 23350982****39 郑宇婷 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1196 23350982****02 兰美真 福鼎职业中专学校 加分少数民族
1197 23350982****32 丁中源 福鼎职业中专学校 加分少数民族
1198 23350982****40 雷开敬 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1199 23350982****64 兰玲娟 福鼎职业中专学校 加分少数民族
1200 23350982****78 林怡晗 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1201 23350982****86 兰小雪 福鼎职业中专学校 加分少数民族
1202 23351102****17 黄永豪 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1203 23351102****19 张秋权 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1204 23351102****34 郑真 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1205 23351102****39 曾梓妍 福建工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1206 23351103****12 李杨玲 福州外贸职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1207 23351104****92 钟扬 福建建筑学校 散居少数民族
1208 23351104****24 雷晓芹 福州建筑职专 散居少数民族
1209 23351104****71 谢丁炎 福州建筑职专 台籍考生
1210 23351104****81 张俊杰 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1211 23351104****01 雷雨晨 福建理工学校 散居少数民族
1212 23351104****05 林国清 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1213 23351104****70 钟玉江 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1214 23351104****28 范浩文 福建理工学校 散居少数民族
1215 23351104****54 张晓杰 福建理工学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1216 23351104****74 郭曾曦 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1217 23351104****49 林张宇 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1218 23351104****17 雷嘉乐 福州财金职专 散居少数民族
1219 23351104****29 钟燕秀 福建新华技术学校 散居少数民族
1220 23351104****41 雷哲希 福建理工学校 散居少数民族
1221 23351104****11 林灵珊 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1222 23351104****30 陈家慧 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1223 23351104****41 蓝春林 福建理工学校 散居少数民族
1224 23351104****24 雷宇晨 福建理工学校 散居少数民族
1225 23351104****74 兰丽艳 福建省商贸学校 散居少数民族
1226 23351121****50 康必宇 福建技师学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
1227 23351121****20 江坤灿 福建技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
1228 23351121****01 黄海涵 福州旅游技术学校 散居少数民族
1229 23351121****27 雷李瀮 福州第一技师学院 散居少数民族
1230 23351122****10 林佳妮 福建省民政学校 台籍考生
1231 23351206****60 蓝雅鸿 厦门信息学校 散居少数民族
1232 23351206****40 蓝元鑫 厦门信息学校 散居少数民族
1233 23351206****49 蓝爱珠 厦门信息学校 散居少数民族
1234 23351206****23 雷颖 厦门信息学校 散居少数民族
1235 23351208****61 兰庆霖 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1236 23351208****54 罗宇轩 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1237 23351211****12 蓝伟煌 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1238 23351211****06 曾建国 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1239 23351211****65 郭清宝 厦门市集美区乐安中学 散居少数民族
1240 23351211****35 陈宇航 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1241 23351211****57 陈惠聪 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1242 23351211****49 钟子铭 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1243 23351211****80 吴玮鹏 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1244 23351211****82 钟景妮 集美工业学校 散居少数民族
1245 23351211****05 颜伽聿 省内其他中学 散居少数民族
1246 23351211****30 林慧华 省内其他中学 散居少数民族
1247 23351211****64 雷浩文 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1248 23351211****68 刘博洋 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1249 23351211****15 黄金鑫 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1250 23351211****56 蓝锦楠 集美工业学校 散居少数民族
1251 23351211****82 滕丽琼 厦门工商旅游学校 三侨子女
1252 23351211****12 蓝毅彬 集美工业学校 散居少数民族
1253 23351212****57 林鑫 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1254 23351212****64 蓝妍凤 厦门市同安职业技术学校 散居少数民族
1255 23351427****08 李志杰 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1256 23351427****04 王俊杰 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1257 23351481****09 雷婷 永安职业中专 散居少数民族
1258 23351481****26 蓝萍 永安职业中专 散居少数民族
1259 23351502****05 丘金玲 泉州泉中职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1260 23351502****99 张炜镐 泉州财贸职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1261 23351502****44 雷婧雯 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1262 23351502****24 李昕烨 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1263 23351503****53 叶晓诗 泉州市工商旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1264 23351504****35 卢浩然 福建经贸学校洛江校区 福建省职业院校技能大赛三等奖
1265 23351521****03 陈明 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1266 23351524****02 何钧昊 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1267 23351524****05 黄佳玲 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1268 23351581****21 蓝翔 鹏山工贸学校 散居少数民族
1269 23351581****46 罗华盛 鹏山工贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1270 23351582****19 蔡静彦 晋江市首峰中学 散居少数民族
1271 23351582****96 余道鑫 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1272 23351582****05 李谌奇 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1273 23351582****33 郑彦斌 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1274 23351602****90 洪旻妘 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 台籍考生
1275 23351802****10 兰国清 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1276 23351802****11 张乃强 龙岩农业学校 三侨子女
1277 23351802****01 雷嘉怡 龙岩市第四中学 散居少数民族
1278 23351802****27 苏勇斌 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1279 23351802****25 雷佳佳 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1280 23352102****63 童逸锋 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1281 23352103****35 谭州平 福州外贸职专 散居少数民族
1282 23352103****81 杨秋玲 福州文教职专 散居少数民族
1283 23352104****59 尤志远 福州环保职专 散居少数民族
1284 23352104****16 陈秀琴 福州环保职专 散居少数民族
1285 23352104****32 钟杨光浩 福州环保职专 台籍考生
1286 23352104****82 秦磊 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1287 23352104****84 况其文 福建理工学校 散居少数民族
1288 23352104****06 雷云 福建理工学校 散居少数民族
1289 23352104****88 安桂锐 福建理工学校 散居少数民族
1290 23352104****16 王铭 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1291 23352104****83 宋展远 福建理工学校 台籍考生
1292 23352104****98 杨峰 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1293 23352104****73 李文杰 福建理工学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1294 23352104****72 吴偲纭 福州财金职专 台籍考生
1295 23352104****96 陈树尧 福州环保职专 散居少数民族
1296 23352104****04 曾念 福州环保职专 散居少数民族
1297 23352104****80 陆小明 福建理工学校 散居少数民族
1298 23352104****75 陈廷穗 福州环保职专 台籍考生
1299 23352104****11 陈家蓉 福州环保职专 台籍考生
1300 23352121****47 简宏恩 福州第一技师学院 台籍考生
1301 23352121****16 代志诚 福建技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
1302 23352121****24 陈风 福州旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1303 23352122****78 陆雨 连江二中 散居少数民族
1304 23352122****18 覃雅 连江职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1305 23352122****22 黄荣慧 连江职专 散居少数民族
1306 23352181****95 杨杰 福清洪宽中学 散居少数民族
1307 23352181****88 陈科 福清虞阳中学 散居少数民族
1308 23352181****36 彭锁菊 福清元载中学 散居少数民族
1309 23352181****42 蓝博彦 福清卫生学校 散居少数民族
1310 23352181****44 田芷菱 福清卫生学校 散居少数民族
1311 23352181****52 黃羿綺 福清龙华职专 台籍考生
1312 23352182****21 江佩灵 长乐职专 散居少数民族
1313 23352182****90 黄厚优 长乐职专 散居少数民族
1314 23352206****48 雷烨 厦门信息学校 散居少数民族
1315 23352206****61 张新雨 厦门信息学校 散居少数民族
1316 23352206****53 田甜 厦门信息学校 散居少数民族
1317 23352206****68 马源 厦门信息学校 散居少数民族
1318 23352208****05 祝仕伟 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1319 23352208****01 母佳豪 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1320 23352208****31 雷振生 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1321 23352208****21 车泽诺 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1322 23352208****01 莫心语 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1323 23352211****83 饶知强 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1324 23352211****37 彭彬 集美工业学校 散居少数民族
1325 23352211****78 李欣怡 厦门市集美区灌口中学 散居少数民族
1326 23352211****09 龙霞 厦门市杏南中学 散居少数民族
1327 23352211****05 周燚 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1328 23352211****32 杨俊豪 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1329 23352211****72 陆董敏 集美工业学校 散居少数民族
1330 23352211****92 李思忆 集美工业学校 散居少数民族
1331 23352211****02 郑宇芳 集美工业学校 散居少数民族
1332 23352211****44 汤雪雪 集美工业学校 散居少数民族
1333 23352211****54 杨蓉 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1334 23352211****80 马嘉怡 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1335 23352211****63 万文昊 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1336 23352211****65 黄蛟兰 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1337 23352211****76 陈彦豪 集美工业学校 台籍考生
1338 23352211****81 程安辉 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1339 23352211****94 龙光清 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1340 23352211****41 黄安祺 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1341 23352211****17 韦罗暾 集美工业学校 散居少数民族
1342 23352211****59 周婷 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1343 23352212****84 贺小美 厦门市国祺中学 散居少数民族
1344 23352213****58 田雅端 厦门市翔安第一中学 散居少数民族
1345 23352213****17 万贵珍 厦门市新店中学 散居少数民族
1346 23352303****23 林鑫鑫 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1347 23352303****17 罗建 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1348 23352305****00 闪亚南 莆田二十五中 散居少数民族
1349 23352322****12 田举 郊尾中学 散居少数民族
1350 23352322****09 高丹丹 榜头中学 散居少数民族
1351 23352403****49 邱佳 三明市实验中学 散居少数民族
1352 23352427****58 吴梦佳 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1353 23352481****36 李自豪 三明技师学院 散居少数民族
1354 23352481****56 黄银莲 三明技师学院 散居少数民族
1355 23352481****15 姚云欢 三明技师学院 散居少数民族
1356 23352502****19 吴吉灵 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1357 23352502****20 费彦翔 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1358 23352502****24 刘灿 泉州泉中职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1359 23352502****55 刘孔秋悦 泉州第六中学 散居少数民族
1360 23352502****11 彭婷 泉州科技中学 散居少数民族
1361 23352502****39 万嘉亿 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1362 23352502****32 刘雪晴 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1363 23352502****55 农彩玲 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1364 23352502****86 张剑波 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
1365 23352502****13 胡宇 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1366 23352502****31 满鑫 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1367 23352502****94 李运杰 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
1368 23352503****95 杨晶晶 泉州理工学校 散居少数民族
1369 23352504****48 郑勤勤 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1370 23352504****77 刘仲禹 福建经贸学校洛江校区 福建省职业院校技能大赛二等奖
1371 23352504****22 米富昌 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1372 23352504****17 胡宁 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1373 23352504****43 杨冰冰 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1374 23352504****09 陈婷怡 福建经贸学校洛江校区 台籍考生
1375 23352504****78 任佳 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1376 23352504****64 覃梦霞 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1377 23352506****06 卢玉婷 泉州第十七中学 散居少数民族
1378 23352506****13 周美 泉州第十七中学 散居少数民族
1379 23352506****15 刘佳 泉州第十七中学 散居少数民族
1380 23352506****34 潘汉佳 泉州城市工程技术学校 散居少数民族
1381 23352521****72 赵东海 惠安职业中专学校 散居少数民族
1382 23352524****01 陈明露 福建省安溪茶业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1383 23352524****17 王明城 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1384 23352524****52 陈志煌 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1385 23352524****15 张艳 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1386 23352581****87 鲍长涛 鹏山工贸学校 散居少数民族
1387 23352581****46 张成烨 鹏山工贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1388 23352581****21 潘艳玲 鹏山工贸学校 散居少数民族
1389 23352581****07 赵宏雨 鹏山工贸学校 散居少数民族
1390 23352582****03 岑桂 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1391 23352582****06 邢亿富 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1392 23352582****07 罗家钦 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1393 23352582****79 文同波 晋江安海职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1394 23352582****31 冉林飞 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1395 23352582****40 肖雨涛 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1396 23352582****98 崔佳伟 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1397 23352582****52 白嘉隆 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1398 23352582****75 刘俊杰 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1399 23352582****77 彭涛 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1400 23352582****78 彭欣月 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1401 23352582****80 宋锦祥 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1402 23352582****03 白庄 福建省晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1403 23352582****57 陈勇俊 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1404 23352582****58 程震阳 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1405 23352582****59 邓一晴 福建省晋江华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1406 23352582****33 吴玉珍 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
1407 23352582****67 彭绪南 晋江安海职业中专学校 散居少数民族
1408 23352582****04 甘春林 晋江安海职业中专学校 散居少数民族
1409 23352582****30 李丽丹 晋江安海职业中专学校 散居少数民族
1410 23352582****05 颜海洋 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1411 23352582****51 康建云 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1412 23352583****01 田强 福建省南安市成功中学 散居少数民族
1413 23352583****73 唐清莲 福建省南安职业中专学校 散居少数民族
1414 23352602****16 李姿莹 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
1415 23352602****85 田晨曦 芗城中学 散居少数民族
1416 23352602****91 严彤帆 芗城中学 散居少数民族
1417 23352602****05 韦慧芳 芗城中学 散居少数民族
1418 23352602****11 高毅铭 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 台籍考生
1419 23352602****87 程香琴 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1420 23352602****06 舒凤祥 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1421 23352602****36 苏家乐 漳州第一职业中专学校 台籍考生
1422 23352602****81 李羊灵 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1423 23352602****48 陈龙生 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1424 23352623****96 高梦妘 漳浦三中 台籍考生
1425 23352629****17 李贵荣 华安职业技术学校 散居少数民族
1426 23352781****82 李宏亮 邵武七中 散居少数民族
1427 23352783****78 关婷 建瓯职业中学 台籍考生
1428 23352802****29 马征律 龙岩市人才职业技术学校 散居少数民族
1429 23352802****01 刘安琪 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1430 23352802****59 林欣妤 龙岩华侨职业中专学校 台籍考生
1431 23352902****37 龚松 宁德四中 散居少数民族
1432 23352902****43 许育宁 宁德财经学校 台籍考生
1433 23352931****28 李建城 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1434 23352981****84 余炘颖 福安职业技术学校 台籍考生
1435 23352982****12 左家艳 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1436 23352982****83 周明珠 福鼎市二中 散居少数民族
1437 23352982****59 雷乐 福鼎市六中 散居少数民族
1438 23353102****11 王子航 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1439 23353102****12 彭溢 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1440 23353102****44 郑家镇 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1441 23353102****72 陈嘉晨 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1442 23353102****56 赵烨 福州文博中学 散居少数民族
1443 23353102****36 庄旻焰 闽江学院附中 散居少数民族
1444 23353102****88 王蕾妮 闽江学院附中 散居少数民族
1445 23353102****41 林嵩 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1446 23353102****54 苏孔烜 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1447 23353102****85 魏崇晟 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1448 23353102****51 江静雯 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1449 23353103****18 夏宏励 福州外贸职专 散居少数民族
1450 23353103****41 陈家怡 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1451 23353103****01 吴鑫华 福州外贸职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1452 23353103****83 兰严鹏 福州文教职专 散居少数民族
1453 23353103****01 兰祎洋 福州文教职专 散居少数民族
1454 23353103****52 王楠 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1455 23353104****97 黄志坚 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1456 23353104****51 林浩东 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1457 23353104****52 张贤斌 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1458 23353104****10 黎国辰 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1459 23353104****89 兰书炜 福州建筑职专 散居少数民族
1460 23353104****59 严希 福州建筑职专 三侨子女
1461 23353104****60 严利 福州建筑职专 三侨子女
1462 23353104****65 兰涛 福州建筑职专 散居少数民族
1463 23353104****93 叶发源 福建理工学校 三侨子女
1464 23353104****32 兰炜涵 福建理工学校 散居少数民族
1465 23353104****49 雷蔡浩 福建省商贸学校 散居少数民族
1466 23353104****02 陈圣峰 福州超德中学 三侨子女
1467 23353104****16 雷世炟 福州超德中学 散居少数民族
1468 23353104****28 翁舒雅 福州超德中学 散居少数民族
1469 23353104****06 钟志鹏 福建省商贸学校 散居少数民族
1470 23353104****95 兰建城 福建理工学校 散居少数民族
1471 23353104****82 黄浩翔 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1472 23353104****14 瞿凌龙 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1473 23353104****91 雷增豪 福州财金职专 散居少数民族
1474 23353104****00 陈诗娜 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1475 23353104****85 郑天衍 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1476 23353104****41 陈家丽 福建工业学校 三侨子女
1477 23353104****20 刘诗雨 福建省商贸学校 三侨子女
1478 23353104****89 李春玲 福建建筑学校 三侨子女
1479 23353104****53 王俊烨 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1480 23353104****85 冯玉松 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1481 23353104****26 翁玥 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1482 23353104****07 陈林生 福建工业学校 散居少数民族
1483 23353104****31 陈劲峰 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1484 23353104****63 郑晓龙 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1485 23353104****52 陈宜杰 福建理工学校 三侨子女
1486 23353104****61 沈昌旺 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1487 23353104****97 张翔坤 福州商贸职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1488 23353104****28 陈可君 福州环保职专 散居少数民族
1489 23353121****50 陈睿 福州第一技师学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
1490 23353121****60 林俊晖 福州金桥学校 散居少数民族
1491 23353121****68 粘奕涵 福州金桥学校 散居少数民族
1492 23353121****74 钟清炫 福州旅游技术学校 散居少数民族
1493 23353121****47 黄丽仁 福州旅游技术学校 散居少数民族
1494 23353121****61 卓怡灵 福州旅游职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1495 23353121****92 兰忆诗 闽侯美术职业中等学校 散居少数民族
1496 23353123****03 薛忠序 罗源县高级职业中学 福建省职业院校技能大赛一等奖
1497 23353123****70 兰凤冰 罗源县高级职业中学 散居少数民族
1498 23353125****32 林震昊 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1499 23353128****58 林程景 平潭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1500 23353181****35 林清 福清卫生学校 散居少数民族
1501 23353181****41 丁悦珊 福清卫生学校 散居少数民族
1502 23353182****88 骆云滔 长乐五中 散居少数民族
1503 23353206****52 朱子宏 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1504 23353206****33 许云涛 厦门信息学校 台籍考生
1505 23353206****61 邱雪芊 厦门信息学校 台籍考生
1506 23353206****73 邱雅萱 厦门信息学校 台籍考生
1507 23353206****46 钟志欣 厦门信息学校 散居少数民族
1508 23353206****21 叶睿琦 厦门信息学校 台籍考生
1509 23353206****44 郭霓娜 厦门信息学校 散居少数民族
1510 23353206****90 王婷 厦门信息学校 散居少数民族
1511 23353206****97 胡易 厦门信息学校 三侨子女
1512 23353206****48 陈杰 厦门信息学校 散居少数民族
1513 23353206****31 洪淑婷 厦门信息学校 台籍考生
1514 23353208****75 甄陈城 厦门市海沧中学 散居少数民族
1515 23353208****22 纪佳辉 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1516 23353208****14 吴阳欣 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1517 23353208****22 王欣怡 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1518 23353208****85 丁筱奕 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1519 23353208****99 雷心怡 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1520 23353211****93 赵启承 集美工业学校 散居少数民族
1521 23353211****89 杨兴加 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1522 23353211****93 杨俗仁 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1523 23353211****74 林思怡 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1524 23353211****50 蓝港誉 集美工业学校 散居少数民族
1525 23353211****83 曾晨凤 集美工业学校 散居少数民族
1526 23353211****92 简鑫 集美工业学校 三侨子女
1527 23353211****03 蓝沁慧 集美工业学校 散居少数民族
1528 23353211****00 洪婕 厦门市集美区灌口中学 散居少数民族
1529 23353211****95 郭乙力 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1530 23353211****33 兰伯弈 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1531 23353211****97 曾梓超 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1532 23353211****52 任钰源 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1533 23353211****62 陈嘉盛 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1534 23353211****68 黎登权 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1535 23353211****16 黄洁瑶 厦门工商旅游学校 三侨子女
1536 23353211****01 雷婧怡 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1537 23353211****16 余斯涵 集美工业学校 三侨子女
1538 23353211****71 黎诗涵 厦门工商旅游学校 三侨子女
1539 23353211****49 林佳欣 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1540 23353211****51 施恩雨 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1541 23353211****25 颜邓哲 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1542 23353211****46 钟晨皓 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1543 23353211****60 郭书汐 集美工业学校 散居少数民族
1544 23353211****84 刘成泽 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1545 23353211****90 蓝易佳 集美工业学校 散居少数民族
1546 23353211****14 王瑜 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1547 23353211****26 康翔昕 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1548 23353211****63 钟家宁 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1549 23353211****98 许日馨 厦门工商旅游学校 台籍考生
1550 23353211****45 钟奕铃 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1551 23353211****26 蓝旖彤 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1552 23353211****04 蓝婕欣 集美工业学校 散居少数民族
1553 23353211****32 吴雪 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1554 23353211****98 冯诗敏 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1555 23353211****05 蔡思琪 厦门工商旅游学校 台籍考生
1556 23353212****29 王积烨 厦门市同安职业技术学校 三侨子女
1557 23353212****53 张子宸 厦门市同安职业技术学校 台籍考生
1558 23353212****11 钟亦薪 厦门市同安职业技术学校 散居少数民族
1559 23353213****68 钟秀芳 厦门市翔安第一中学 散居少数民族
1560 23353213****24 陈佳豪 厦门市翔安职业技术学校 三侨子女
1561 23353302****33 李鹏 莆田科技职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1562 23353302****15 吴美琴 莆田科技职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1563 23353303****55 郭国城 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1564 23353303****08 郭益婷 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1565 23353303****42 吴小莉 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1566 23353304****29 郑志红 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1567 23353304****32 谢天宇 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1568 23353304****35 郑展毅 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1569 23353304****46 刘婧娴 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1570 23353304****48 张燚 莆田职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1571 23353304****24 吴哲恺 海峡职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1572 23353322****61 林玮弘 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1573 23353322****80 郑子斌 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1574 23353322****11 刘涛 湄洲湾职业技术学校 散居少数民族
1575 23353403****70 张志雄 三明林业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1576 23353421****25 张昌权 明溪一中 三侨子女
1577 23353426****42 刘浩然 尤溪晨光高级中学 散居少数民族
1578 23353427****21 余俊杰 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1579 23353427****60 申陶 沙县区第五中学 散居少数民族
1580 23353427****01 戴若琳 三明市农业学校 散居少数民族
1581 23353427****45 丁慧雪 三明市农业学校 散居少数民族
1582 23353427****97 王鸿 三明市高级技工学校 散居少数民族
1583 23353427****30 杨瑞 三明职业中专学校 三侨子女
1584 23353427****01 蒋伶俐 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1585 23353427****13 钟辉 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1586 23353427****21 吴国炳 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1587 23353427****71 林娩香 三明市农业学校 散居少数民族
1588 23353427****48 黎正纯 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1589 23353481****17 巫亚琦 永安三中 散居少数民族
1590 23353502****06 岳智雄 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1591 23353502****44 林雅雯 泉州第六中学 台籍考生
1592 23353502****80 丁泽淇 泉州现代中学 散居少数民族
1593 23353502****17 丁诗萍 泉州现代中学 散居少数民族
1594 23353502****10 雷亿辉 泉州科技中学 散居少数民族
1595 23353502****26 丁圳灿 泉州科技中学 散居少数民族
1596 23353502****02 蓝斓 泉州科技中学 散居少数民族
1597 23353502****03 蔡紫漪 泉州华侨职业中专学校 台籍考生
1598 23353502****90 蓝国良 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1599 23353502****27 卢俊翰 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1600 23353502****55 李奉杰 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1601 23353502****58 李志钦 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1602 23353502****72 庄世垚 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1603 23353502****76 郭圳铭 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1604 23353502****27 黄佳伟 泉州财贸职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1605 23353502****66 郭晓婷 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
1606 23353502****67 郭诗婷 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
1607 23353502****06 郭芳玲 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
1608 23353502****51 钟欣萍 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
1609 23353502****78 权东焕 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1610 23353502****46 雷思敏 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1611 23353502****67 丁雅雯 泉州财贸职业技术学校 散居少数民族
1612 23353502****63 郑欣宜 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1613 23353502****64 郭娜娜 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1614 23353502****24 郭巧蓥 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1615 23353502****38 郭钰蓉 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1616 23353502****79 郭锳玲 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1617 23353502****05 郭诗芸 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1618 23353502****20 郭烨杉 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1619 23353503****10 钟敬祥 泉州理工学校 散居少数民族
1620 23353503****38 郭峙阳 泉州闽南工贸学校 散居少数民族
1621 23353503****58 洪希元 泉州市剑影实验学校 台籍考生
1622 23353503****53 廖圣文 泉州市工商旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1623 23353503****90 兰福城 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1624 23353503****15 钟可心 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1625 23353503****51 丁佳财 泉州理工学校 散居少数民族
1626 23353504****08 郭家鑫 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1627 23353504****10 郭姚玲 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1628 23353504****26 雷芯茹 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1629 23353504****34 龙睿瑜 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1630 23353504****70 林宏盛 福建经贸学校洛江校区 福建省职业院校技能大赛二等奖
1631 23353504****50 钟荣坤 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1632 23353504****34 钟文辉 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1633 23353504****25 兰志铭 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1634 23353504****97 李晖 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1635 23353504****50 钟杰森 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1636 23353504****01 钟婉娟 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1637 23353504****32 郭铭隆 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1638 23353504****44 郭雅雯 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1639 23353504****85 丁雅浈 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1640 23353506****45 郭少源 泉州第十七中学 加分少数民族
1641 23353506****08 郭橴炫 泉州第十七中学 加分少数民族
1642 23353521****62 吴嘉彬 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1643 23353521****73 朱晓昱 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1644 23353521****93 郭潮阳 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1645 23353521****96 郭沁冬 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1646 23353521****26 郭先家 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1647 23353521****06 郭宇翔 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1648 23353521****09 郭凯翔 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1649 23353521****21 郭雄毅 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1650 23353521****77 郭泳和 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1651 23353521****80 钟杰灵 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1652 23353521****83 郭昱煌 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1653 23353521****52 郭嘉峻 惠安职业中专学校 散居少数民族
1654 23353521****16 郭雨锌 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1655 23353521****00 陈洁瀛 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1656 23353521****03 丁璇 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1657 23353521****34 兰锦婷 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1658 23353521****80 潘铂予 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1659 23353521****05 郭鑫如 省内其他中学 散居少数民族
1660 23353521****33 郭梦焓 惠安职业中专学校 散居少数民族
1661 23353521****36 郭静怡 惠安职业中专学校 散居少数民族
1662 23353521****91 郭娇娇 惠安职业中专学校 散居少数民族
1663 23353521****92 郭婷 惠安职业中专学校 散居少数民族
1664 23353525****15 钟孟莉 永春职专 散居少数民族
1665 23353581****32 雷灿辉 鹏山工贸学校 散居少数民族
1666 23353582****65 钟巧珍 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1667 23353582****15 蔡世权 福建省晋江职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1668 23353582****76 郭欣怡 福建省晋江华侨职业中专学校 散居少数民族
1669 23353583****05 李旭鑫 福建省南安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1670 23353602****15 曾德辉 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1671 23353602****23 蓝晓兰 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1672 23353602****27 蓝晓吉 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1673 23353602****08 叶坤珅 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛二等奖
1674 23353602****11 张铭鑫 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛二等奖
1675 23353602****23 欧英杰 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1676 23353602****90 谢伟君 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1677 23353602****65 刘志贤 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 台籍考生
1678 23353602****46 林泽鸿 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1679 23353602****47 林智炜 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1680 23353602****45 曾幼慧 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1681 23353602****64 蓝毅禧 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1682 23353602****14 林金福 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
1683 23353602****49 陈智航 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 台籍考生
1684 23353602****74 谢坤平 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 台籍考生
1685 23353602****43 蓝云翔 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1686 23353602****41 吴震轩 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1687 23353602****45 高艺豪 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1688 23353602****73 曾俊涛 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1689 23353602****11 蓝桂莲 漳州卫生学院 散居少数民族
1690 23353602****12 蓝丽莹 漳州卫生学院 散居少数民族
1691 23353602****13 蓝艺梅 漳州卫生学院 散居少数民族
1692 23353602****62 蓝小敏 漳州卫生学院 散居少数民族
1693 23353602****63 蓝雅莉 漳州卫生学院 散居少数民族
1694 23353602****64 蓝熠欣 漳州卫生学院 散居少数民族
1695 23353602****94 陈瑞婷 漳州卫生学院 散居少数民族
1696 23353602****11 蓝小端 漳州卫生学院 散居少数民族
1697 23353602****41 杨琪 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛一等奖
1698 23353602****52 陈倩 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛二等奖
1699 23353602****38 陈玲玲 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛二等奖
1700 23353602****18 蓝毅聪 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1701 23353602****92 郑奕鹏 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛二等奖
1702 23353602****15 林家豪 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
1703 23353602****63 蓝冬梅 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1704 23353602****33 钟佳佳 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1705 23353602****39 蔡艺鸿 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
1706 23353602****67 王晓荧 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
1707 23353602****03 李茂发 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1708 23353602****55 张涛 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1709 23353602****41 蓝方婷 漳州市高级技师学院 散居少数民族
1710 23353602****28 蓝静柔 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1711 23353602****29 蓝培鸿 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1712 23353602****30 蓝文杰 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1713 23353602****59 朱媛婷 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1714 23353602****16 郭紫怡 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1715 23353602****25 颜如蕙 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1716 23353602****11 邱煌伟 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖
1717 23353602****75 蓝昌 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1718 23353602****63 蓝丽玲 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1719 23353602****64 蓝琦琦 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1720 23353602****02 蓝小玉 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1721 23353602****25 钟惠娜 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1722 23353602****32 蓝佳琳 漳州高新职业技术学校(原漳州财贸学校) 散居少数民族
1723 23353602****68 钟婷婷 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1724 23353602****73 钟晓莉 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1725 23353602****15 蓝舒琪 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1726 23353608****32 蓝鑫 漳州康桥学校 加分少数民族
1727 23353622****71 蓝晓婷 漳州卫生学院 散居少数民族
1728 23353622****18 蓝佳茹 漳州卫生学院 散居少数民族
1729 23353622****23 蓝心怡 漳州卫生学院 散居少数民族
1730 23353623****24 蓝靖怡 漳浦二中 散居少数民族
1731 23353627****98 蓝小婷 漳州卫生学院 散居少数民族
1732 23353627****26 蓝雅雯 南靖县第一职业技术学校 散居少数民族
1733 23353629****01 钟坚耀 华安县正兴学校 散居少数民族
1734 23353681****14 连湘婷 龙海职业技术学校 台籍考生
1735 23353681****80 钟森玲 龙海职业技术学校 散居少数民族
1736 23353702****66 雷树凡 南平机电职业学校 散居少数民族
1737 23353721****04 钟舒涯 顺昌金桥学校 散居少数民族
1738 23353721****82 游心怡 顺昌金桥学校 散居少数民族
1739 23353721****66 官永康 顺昌金桥学校 散居少数民族
1740 23353721****72 雷昌龙 顺昌金桥学校 散居少数民族
1741 23353782****02 蓝婧 武夷山二中 散居少数民族
1742 23353782****46 谢雨芳 武夷山旅游职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1743 23353783****09 毛家奇 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
1744 23353783****13 蓝晓清 建瓯职业中学 散居少数民族
1745 23353784****29 雷宇晨 南平市农业学校 散居少数民族
1746 23353784****09 雷刘灿 南平市农业学校 散居少数民族
1747 23353802****81 雷炜 龙岩市人才职业技术学校 散居少数民族
1748 23353802****03 钟天琦 龙岩技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
1749 23353802****21 林周烨 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1750 23353802****42 钟其锋 龙岩农业学校 散居少数民族
1751 23353802****20 雷欣妍 龙岩市高级中学 散居少数民族
1752 23353802****51 蓝建杭 龙岩市第九中学 散居少数民族
1753 23353802****77 蓝恒鑫 龙岩市第九中学 散居少数民族
1754 23353802****55 蓝秋华 龙岩市第四中学 散居少数民族
1755 23353802****75 蓝凤 龙岩市第四中学 散居少数民族
1756 23353802****77 蓝林琳 龙岩市第四中学 散居少数民族
1757 23353802****09 蓝俊晖 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1758 23353802****19 潘翔 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1759 23353802****47 蓝青 龙岩卫生学校 散居少数民族
1760 23353802****63 蓝熔 龙岩卫生学校 散居少数民族
1761 23353802****08 袁婷 龙岩卫生学校 散居少数民族
1762 23353802****41 蓝丽 龙岩市人才职业技术学校 散居少数民族
1763 23353802****41 蓝琦芳 龙岩市人才职业技术学校 散居少数民族
1764 23353802****20 童章勇 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1765 23353802****14 谢翎 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1766 23353802****26 罗静 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1767 23353802****34 吴秋莲 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1768 23353802****77 蓝莹 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1769 23353802****27 钟志炜 龙岩农业学校 散居少数民族
1770 23353802****29 邱建城 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1771 23353802****77 赖舒颖 龙岩技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
1772 23353802****85 沈茵 龙岩技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
1773 23353802****20 苏娜 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1774 23353802****36 钟明俊 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1775 23353802****53 蓝丽华 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1776 23353802****71 邱丽琴 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1777 23353902****28 雷起鹏 宁德技师学院 散居少数民族
1778 23353902****98 兰云威 宁德九中 散居少数民族
1779 23353902****15 汤佳豪 宁德技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
1780 23353902****65 曾加曦 宁德技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
1781 23353902****94 雷奶健 宁德技师学院 散居少数民族
1782 23353902****56 钟宇斯 宁德职业中专学校 散居少数民族
1783 23353902****64 钟林斌 宁德技师学院 散居少数民族
1784 23353902****20 兰惠敏 宁德职业中专学校 散居少数民族
1785 23353902****22 钟诗雨 宁德财经学校 散居少数民族
1786 23353902****27 雷粟钫 宁德财经学校 散居少数民族
1787 23353902****08 钟婷美 宁德财经学校 散居少数民族
1788 23353902****09 雷玉婕 宁德财经学校 散居少数民族
1789 23353902****17 兰馨 宁德财经学校 散居少数民族
1790 23353902****06 兰敏文 宁德财经学校 散居少数民族
1791 23353902****25 李荣乐 宁德财经学校 散居少数民族
1792 23353931****51 钟少华 柘荣县一中 散居少数民族
1793 23353931****13 雷紫晴 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1794 23353931****14 钟李月 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1795 23353931****37 兰雨萱 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1796 23353931****57 钟文燕 柘荣职业技术学校 散居少数民族
1797 23353981****49 雷海泉 宁德市民族中学 散居少数民族
1798 23353981****99 钟柏宏 福安市第六中学 散居少数民族
1799 23353981****83 兰丽清 福安市第八中学 散居少数民族
1800 23353981****45 兰雨欣 福安市第八中学 散居少数民族
1801 23353982****62 雷恩祈 福鼎市茂华学校 散居少数民族
1802 23353982****49 雷嘉惠 福鼎市茂华学校 散居少数民族
1803 23353982****28 杨曦 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1804 23352111****41 陳金昇 福州机电工程职业技术学校 台籍考生
1805 23351104****47 张金法 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1806 23351104****13 刘皓 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖

 

全部评论

本文转载至互联网,不代表爱游戏官方网站 网立场,如有侵权,请联系官方删除

注:通过加密传输不会对外展示联系方式

  • 福建省教育厅关于做好2022年中等职业学校学业水平考试工作的通知
    福建省教育厅关于做好2022年中等职业学校学业水平考试工作的通知 各设区市教育局、平潭综合实验区社会事业局,各省属中职学校,有关高职院校: 为贯彻落实中共中央办公厅、国务院办公厅《关于推动现代职业教育高质量发展的意见》,根据《福建省人民政府关于印发福建省深化高等学校考试招生综合改革实施方案的通知》(闽政〔2019〕5号)和《福建省教育厅关于印发福建省高职院校分类考试招生改革实施办法的通知》(闽教学〔2019〕35号)精神,现就做好2022年我省中等职业学校学业水平考试(以下简称“中职学业水平考试”)工作,通知如下: 2022-03-03
  • 关于2022年6月普通高中学业水平合格性考试报名工作的通告
    关于2022年6月普通高中学业水平合格性考试报名工作的通告 一、报名 (一)考试科目与报名资格 考试科目为语文、数学、外语、物理、化学、历史、地理、思想政治、生物、通用技术、信息技术、体育与健康(笔试部分)等12门科目,其中外语科目原则上应选择英语。符合以下条件之一的人员可以报名: 2022-04-13
  • 关于2022年中等职业学校学业水平考试报名工作的通告
    关于2022年中等职业学校学业水平考试报名工作的通告 一、报名 (一)报名对象 1.全省中等职业学校2020级、2021级全日制学历教育学生(含高职院校招收的全日制中职学历教育学生,不含五年制高职教育学生)均须参加相应科目合格性考试,有升学意愿的2020级学生还需参加等级性考试。 2.2019级、2020级中职学生在2020年、2021年合格性考试中缺考的(含未报考的),须参加2022年相应科目的合格性考试。 2022-04-13
  • 福建省2022年10月高等教育自学考试成绩公布预告
    福建省2022年10月高等教育自学考试成绩公布预告 受疫情影响,2022年10月高等教育自学考试理论考试及下半年实践考核成绩预计于12月10日左右公布,具体查询时间请关注福建省教育考试院官网。 成绩公布后,我院将安排2022年下半年自学考试毕业申请工作,请广大考生做好相应准备。 福建省教育考试院 2022年11月14日 2022-11-14
进入招考公示爱游戏官方网站
  • 广州珠江职业技术学院医学美容技术专业介绍
    广州珠江职业技术学院医学美容技术专业介绍 广州珠江职业技术学院医学美容技术专业介绍 2022-09-27
  • 湖南工业职业技术学院——数字媒体技术
    湖南工业职业技术学院——数字媒体技术 培养目标: 培养熟练掌握数字媒体设计与制作的相关知识和技能,掌握平面设计、模型制作、视频剪辑和制作、网页制作、动画设计等方面的知识和技术技能,面向软件和信息服务、广播电视电影和影视录音制作行业的复合型技术技能人才。 2022-12-16
  • 南昌理工学院专业介绍-数控技术
    南昌理工学院专业介绍-数控技术 南昌理工学院专业介绍-数控技术 2023-01-05
  • 吉安职业技术学院建筑室内设计专业介绍
    吉安职业技术学院建筑室内设计专业介绍 本专业培养德智体美劳全面发展,掌握扎实的科学文化基础和室内方案设计、室内装饰制图与表现、室内装饰材料与构造、建筑物理与设备、室内装饰工程施工技术等知识,具备住宅和中小型公共建筑空间设计、家具与陈设设计、计算机效果图设计与制作、室内装饰施工图绘制与深化设计、室内装饰工程施工技术交底、智能家居应用等能力, 具有工匠精神和信息素养,能够从事住宅和中小型公共建筑的室内方案设计、室内施工图深化设计、室内装饰工程施工指导与质量监理、软装设计与搭配、室内照明方案设计等工作的高素质技术技能人才。 2023-04-10
进入专业介绍爱游戏官方网站
  • 什么是公安类、司法类、政法类院校招生?
    什么是公安类、司法类、政法类院校招生? 公安类院校和司法类院校招生又称为警校招生。招生对象一般为参加全国普通高等、中专学校招生统一考试的应 (往)届高中毕业生,未婚,年龄在二十二周岁以下。 公安类院校:是指由公安部和省级公安机关直属和管理的为公安机关培养人民警察的高等院校,按隶属关系分部属和省属两类,按办学层次分本科院校和专科 (高职)院校两类,公安类院校仅指公安警察院校。 2022-11-16
  • 海军招飞报考流程是什么?
    海军招飞报考流程是什么? 1.初检预选(初选) 2022-11-23
  • 福建2022爱游戏官方网站物理类300分能上什么学校?
    福建2022爱游戏官方网站物理类300分能上什么学校? 福建2022爱游戏官方网站物理类300分能上什么学校?爱游戏官方网站学校的选择关系到每个同学的未来发展,同学们既要考虑到喜好,也要考虑到未来的职业规划。同学们可以多问问周边认识的学长学姐、亲戚朋友,老师等等,尽可能多了解学校信息。 2022-06-07
  • 福州公办大专名次 厦门公办大专最新排名
    福州公办大专名次 厦门公办大专最新排名 学校怎么选?一种方法是先选专业后选学校,查看哪些学校有招收这个专业;另一种方法是先选学校后选专业,这种就需要参考学校排名了,帮助学生选择更好的学校。福州公办大专名单排行榜? 厦门公办大专最新排行榜?小编为你整理一下。 2021-07-14
进入招生章程爱游戏官方网站
  • 2021年爱游戏官方网站英语考试真题(全国甲卷)
    2021年爱游戏官方网站英语考试真题(全国甲卷) 2021年爱游戏官方网站英语考试真题(全国甲卷)已公布,适用地区:云南、四川、广西、贵州、西藏。更多2021年爱游戏官方网站真题,关注爱游戏官方网站 网。 2021-08-24
  • 2022年福建新爱游戏官方网站Ⅰ卷英语真题
    2022年福建新爱游戏官方网站Ⅰ卷英语真题 新爱游戏官方网站Ⅰ卷适用地区:山东、广东、湖南、湖北、河北、江苏、福建。 2022-06-09
  • 2021年爱游戏官方网站
历史答案
    2021年爱游戏官方网站 历史答案   2021年爱游戏官方网站 将在6月7日-8日举行,爱游戏官方网站 的文综考试时间安排在6月7日15:00-17:00期间进行,请广大考试提前准备好准考证及考试需要的用品。  2021年福建文综试题及答案将在考试结束后公布,爱游戏官方网站 文综采用 2021-05-26
  • 2021年爱游戏官方网站
生物学答案
    2021年爱游戏官方网站 生物学答案   2021年爱游戏官方网站 将在6月7日-8日举行,爱游戏官方网站 的生物学考试时间安排在6月9日17:00-18:15期间进行,请广大考试提前准备好准考证及考试需要的用品。 2021年福建试题及答案将在考试结束后公布更多2021年爱游戏官方网站真题,关 2021-05-26
进入爱游戏官方网站真题爱游戏官方网站
  • 福建省新爱游戏官方网站改革实施方案公布 3+1+2模式!
    福建省新爱游戏官方网站改革实施方案公布 3+1+2模式!   福建省深化高等学校考试招生综合改革实施方案  为全面贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九大以及全国教育大会精神,根据《国务院关于深化考试招生制度改革的实施意见》(国发〔2014〕35号)和《 2019-06-06
  • 厦门医学院2019年爱游戏官方网站录取规则
    厦门医学院2019年爱游戏官方网站录取规则 【录取原则】1、学校招生录取工作遵循“公平竞争、公开选拔、公正透明、择优录取”的原则。2、学校招生录取工作遵循生源所在省(市、自治区)教育厅和省(市、自治区)招生委员会制定关于2019年普通爱游戏官方网站招生录 2019-06-05
  • 福建商学院2019年爱游戏官方网站录取规则
    福建商学院2019年爱游戏官方网站录取规则 【对普通文理专业的录取规则】(一)对文理科类实行按专业志愿出档方式出档的省份,按照“分数优先”的原则录取,即按文化总分排序,从高到低录取。(二)对文理科类实行按院校志愿出档方式出档的省份,第一专 2019-06-05
  • 武夷学院2019年爱游戏官方网站录取规则
    武夷学院2019年爱游戏官方网站录取规则 第十六条 学校根据生源情况,在各地招生主管部门规定的范围内确定调档比例。实行平行志愿投档的招生批次,调档比例控制在学校招生计划数的105%以内;实行梯度志愿投档的招生批次,调档比例控制在学校招生计划数120%以 2019-06-05
进入爱游戏官方网站政策爱游戏官方网站
  • 西安科技大学2021年本科招生录取情况
    西安科技大学2021年本科招生录取情况 近日,我校2021年本科招生工作圆满结束,计划招生5030人,实际录取5030人,计划完成率100%,其中外省考生1763人。 2021-09-16
  • 黑龙江大学2021年河南省一批次录取查询公告
    黑龙江大学2021年河南省一批次录取查询公告 黑龙江大学是教育部与黑龙江省人民政府共建的有特色、高水平、现代化地方综合性大学,是国家国防科技工业局和黑龙江省共建高校,坐落于北国冰城哈尔滨,其前身是1941年成立的中国人民抗日军政大学第三分校俄文队。办学70多年以来,黑龙江大学在国家全球战略构架中,推进与服务中俄战略协作伙伴关系提升,强化俄语学科专业的优势地位和引领作用,实现人才培养方向、科学研究领域、对外交流合作和社会服务等多方位与俄罗斯对接,形成全国高校独树一帜的对俄办学特色。作为黑龙江省学科门类最全、专业覆盖最广、后发优势最强的综合性大学,坚持立足龙江、面向全国,全力为地方和国家经济社会发展提供高端的人才支持、智力支撑、科技服务和文化引领。“十一五”以来,黑龙江大学坚持以稳定规模、优化结构、提升质量、强化管理为主的发展道路,着力构建教学、科研和学科三位一体的内涵发展模式,整体办学水平、综合实力、核心竞争力和社会声誉显著提升。化学学科、材料学科、工程学科3个学科进入ESI全球排名前1%。在全国第四轮学科评估中,我校外国语言文学学科评为A类,哲学学科评为B+类,法学、中国语言文学、马克思主义理论、图书情报与档案管理4个学科评为B类,化学学科评为B-类,电子科学与技术、公共管理2个学科评为C+类,理论经济学、政治学、生物学、信息与通信工程4个学科评为C类,数学、生态学、控制科学与工程、计算机科学与技术、软件工程、化学工程与技术6个学科评为C-类,学科发展速度和整体实力居于省属高校前列。2018年获批黑龙江省“双一流”建设国内一流大学A类高校,外国语言文学获批黑龙江省国际一流建设学科,哲学、法学、马克思主义理论、中国语言文学、图书情报与档案管理等5个学科获批黑龙江省国内一流建设学科。此外,学校在《中国大学及学科专业评价报告》中跨入重点大学行列。 2021-10-09
  • 中国医科大学录取规则
    中国医科大学录取规则 中国医科大学录取规则 中国医科大学是中国共产党最早创建的院校,是唯一以学校名义走完红军二万五千里长征全程并在长征中继续办学的院校,是我国最早进行西医学学院式教育的医学高校之一。其前身为1931年11月创建于江西瑞金的中国工农红军军医学校。1932年学校更名为中国工农红军卫生学校。1940年9月在延安,经毛泽东同志提议,中共中央批准,学校更名为中国医科大学。 2021-10-21
  • 南昌大学2021年运动训练专业招生拟录取名单公示
    南昌大学2021年运动训练专业招生拟录取名单公示 根据国家体育总局《2021年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》、《2021年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法操作细则》以及《南昌大学2021年运动训练专业招生简章》的有关要求 2021-12-02
进入录取查询爱游戏官方网站
进入就业情况爱游戏官方网站
今讲爱游戏官方网站升学

账号密码登录

其他登录方式